Фил. 1:10 Отношение к обстоятельствам зависит от цели

Автор: | 30 декабря, 2022

10 Прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:

Наше отношение к обстоятельствам зависит от того, сопутствуют ли эти обстоятельства нашим целям или препятствуют им.

Допустим, вы спешите на поезд. В этом случае, образовавшаяся на дороге пробка препятствует достижению вашей цели. Более того, из-за пробки вы можете вовсе не достигнуть цели, то есть опоздать на поезд. Поэтому отношение к пробке отрицательное. Она вызывает раздражение.

Допустим, молодой человек едет в машине со своей любимой. Он хочет провести с ней как можно больше времени. Когда они доберутся до места, то они расстанутся. В этом случае, пробка помогает достижению его целей и поэтому молодой человек не раздражается на других водителей, а не против, чтобы пробка усилилась.

Апостол Павел несколько раз был в тюрьме. Так как целью жизни Апостола было приобретать людей для Царства Небесного, то заключение в тюрьму никак не препятствовало, а даже, наоборот, способствовало этой цели. Поэтому Павел воспринимал свои узы довольно позитивно.

Филиппийцам 1:12-14 Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к бо́льшему успеху благовествования, 13 Так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, 14 И бо́льшая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с бо́льшею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.

Он считал себя послом Царства Небесного в тюрьме и как посол оказывал услуги по приобретению всеми желающими гражданства Неба.

Ефесянам 6:20 Для которого я исполняю посольство в узах…

Вот и Онисим получил паспорт Божьего Царства.

Есть большая разница просто сидеть в тюрьме, лежать в больнице, учится в институте, работать на предприятии или быть послом Неба в тюрьме, больнице, институте или предприятии.

Фил. 1:10 Отношение к обстоятельствам зависит от цели: 1 комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.