Детский журнал «Лесенка». Выпуск 98.

Привет, мальчики и девочки! 

Сегодня суббота, а значит конец недели. Завтра выпуска журнала не будет. Многому на этой неделе вы научились, узнали. А сейчас давайте заглянем, что нам приготовили на сегодня…

Раскраска

Художник допустил много ошибок, рисуя историю о Моисеи и горящем кусте. Найди их, обведи карандашом и раскрась картинку

Подумай

Дорогие ребята, сегодня продолжим изучение второго путешествия Павла. Но сначала я вам напомню,  на чем мы остановились в прошлый раз.
 В Филиппах братья обратили женщину из Фиатир, которая приехала сюда торговать багряницею.
А затем за проповедь их посадили в тюрьму, где они обратили стражника со всей его семьей.  
3 часть второго путешествия Апостола Павла. Деяния 17:1-34.
Павел продолжил путешествие по дороге до Амфиополя, Аполлонии и Фессалоники.
В Фессалоники случился мятеж после проповеди Павла в синагоге, который организовали Иудеи, подключив городских начальников и выгнали братьев из города. Братья бежали в Верию, но когда их враги из Фессалоники стали  преследовать, Павел отплыл морем в Афины. Сила и Тимофей остались в Верии для ободрения верующих.
В Ареопаге Павел проповедовал Афинским философам.После его проповеди в Афинах уверовали Дионисий Ареопагит, Дамарь и другие.
Карту можно использовать из прошлого задания.

Задание.
1. Прочитать историю в Библии.
2. Заполнить кроссворд .
3. Посчитать сколько раз употребляется буква «С» в кроссворде.
Эта цифра и будет  шестой в нашей таблице.

crossword-6

Интересный факт

Почему вспыхивают лесные пожары? История «Осколок стекла».

Новая игра

Полезный урок

Сегодня мы хотим предложить вам в качестве физического задания помочь родителям с покупками. Знаете, я живу в небольшом населённом пункте, но сейчас в нём довольно большой выбор магазинов. А раньше, когда я была ребенком, было несколько маленьких магазинчиков, в которых цены на многие продукты были завышены. Поэтому мои папа с мамой каждую субботу ездили в районный центр, чтобы «закупиться на неделю». Это значит, что они покупали всё необходимое для нашей семьи на неделю вперёд. Перед отъездом мама составляла большой список, стараясь предусмотреть все нужды. Например, если она планировала в будущую пятницу пожарить рыбу, то уже в субботу покупала рыбу, мы с сестрой чистили ее и убирали в морозильную камеру до пятницы. Мы не любили чистить рыбу, но очень-очень любили разбирать покупки. И когда папа с мамой возвращались, мы все вместе заносили домой все сумки и пакеты, и вынимая по очереди покупки убирали их по своим местам: мыло, порошок и зубную пасту — в ванную, муку и сахар — в кладовку, макароны и крупы — в шкаф, масло и сметану — в холодильник и т.д.Я не знаю, посылают ли вас родители за покупками, или закупаются сами. Постарайтесь сегодня помочь им купить все необходимое и затем распределить все покупки по местам.

На сегодня все.
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.


Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.