Детский журнал «Лесенка». Выпуск 92.

Привет, мальчики и девочки! 🙂

Сегодня у нас много писем от вас. Так их приятно читать, рассматривать ваши работы. Есть и серьезные вопросы, на которые мы обязательно ответим. Большое вам спасибо за письма, очень приятно. А еще вас сегодня ждет путешествие в мир стекла, игр и много чего интересного.

Девочка София 8 лет отправила нам свои работы

Юля 11 лет из Украины прислала свои рисунки

И ее младшая сестричка Марина тоже нам выслала свои работы

Раскраска

Ты хорошо знаком с библейским силачом? Вспомни его имя и раскрась картинку

Подумай

Как вы, наверное, помните, мы с вами закончили в среду рассматривать первое путешествие Апостола Павла. Павел путешествовал не один, а с ним еще начали эту дальнюю дорогу Варнава и Иоанн, который их потом покинул. А сегодня мы приступим ко второму путешествию, которое также разделим на несколько частей. Знакомясь с событиями, которые сопровождали Павла и братьев, будем заполнять таблицу.
Итак, приступим.
Второе миссионерское сухопутное путешествие апостола Павла. Часть первая. Деяния 15:36-41, 16:1-8
Это путешествие происходило примерно в 48-50 годах нашей эры. Павел и Сила отправляются в путь. Но почему Сила, а куда же делся Варнава, который сопровождал Павла в первом путешествии? Павел предложил Варнаве посетить братьев в городах, где они раньше проповедовали. Но Варнава захотел взять с собой Иоанна Марка, который их оставил. Павел был с ним не согласен и взял с собой Силу, а Варнава с Марком отплыли на Кипр.
Позже к Павлу и Силе присоединился Тимофей. Давайте посмотрим, как и где это произошло, и почему именно он. Павел и Сила путешествовали по суше – по римской дороге через Киликию и киликийские ворота – ущелье в Таврских горах – на северо-запад в Дервию, Листру и Иконию. В Листре к ним присоединился Тимофей. Наверное Тимофей был хорошим человеком если Апостол Павел его взял с собой. Написано, что о нем свидетельствовали братья. По всей видимости Тимофей заработал доброе имя. Давайте и мы будем стараться зарабатывать себе доброе имя, чтобы о нас могли говорить, как о добрых и хороших христианах. Дух велел не ходить братьям в Асию, поэтому они повернули на север к Вифинии. Дух снова запретил им, и они повернули на запад через Миссию и портовый город Троаду.

 Задание.

  1. Прочитать историю в Библии
  2. Заполнить кроссворд
  3. Посчитать сколько раз употребляется раз буква «Т» в кроссворде

Эта цифра и будет  четвертой в нашей таблице

crossword-4

Интересный факт

А сегодня т.Лена проведет экскурсию в загадочный мир стекла.

Новая игра

Вас ждет интереснейшее путешествие в мир игр, а проводником в этом путешествии будет т.Вика.

Полезный урок

В нашем журнале вы каждый день можете найти различные задания. Довольно часто мы публикуем различные головоломки, потому что мы знаем, как сильно дети любят их решать. Обычно головоломки вы находите в рубрике «Подумай», но сегодня мы хотим предложить вам головоломку и в рубрике «Полезный урок», в рамках «Физического задания».
Вам нравится играть в мемори? Это игра, в которой нужно найти одинаковую пару изображений… Сегодня мы хотим попросить вас сыграть в мемори… с носками! Да-да! Это довольно сложная головоломка — найти пары всем носкам и сложить их. Но мы надеемся, что вы справитесь и порадуете своих родных.

На сегодня все.
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.