Детский журнал «Лесенка». Выпуск 38.

Опять суббота! Вы заметили как быстро летит время? Не зря Апостол Павел написал:

Итак, смотри́те, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15-16)

Время заканчивается очень быстро, поэтому его нужно расходовать мудро, не растрачивая на пустые и бесполезные дела!

Рубрика «Ваши письма»

Сегодня пришло письмо от маленькой Ксюши, которой всего два годика. Так как писать она еще не умеет, то за неё написала мама:

Приветствую Вас, Денис Владимирович и всех сотрудников журнала «Лесенка».

Сердечно благодарю, за Ваш разностронний труд! Господь многократно прославляется через него!

Нашей дочурке 2 годика, многие задания пока еще не может выполнить. Но недавно появилась рубрика видео-уроки, которая очень проста и понятна для самых маленьких. Особено Ксюшеньке понравился урок пения. Она любит петь и многие детские песни знает наизусть. В конце урока дочурка пела уже вместе с сестрой! Будем ждать новых уроков!

Пусть Господь пошлет обильные благословения Вам и вашим семьям! Вера К.

Мы очень рады, что журнал нравится даже таким маленьким деткам!

Рубрика «Раскраска»

Вы помните историю про очень смелого и верного Богу юношу, которого звали Даниил? Попросите папу или маму (а может и старших братьев и сестер) прочитать вам эту очень интересную историю!

Сегодняшняя раскраска посвящена тому, как Даниил был во рву со львами!

Рубрика «Подумай»

Рубрика «Подумай»
Дорогие мальчики и девочки, сегодня будет продолжение задания «от дяди Леши». Это уже вторая часть задание и на нем представлены 2 рисунка, которые вы должны:

— раскрасить
— найти и посчитать отличия
— в верхнем квадрате найти букву, которая написана под правильным ответом.

И именно эта буква будет второй в адресе главы, которую вы будете учить наизусть.

Дети, а вы заметили, что мы потихоньку открываем вам для чего мы отгадываем место писания? В прошлый раз вам сказали, что открываем буквы для того, чтобы узнать где находится эта глава, ее адрес. Сегодня больше  вам стало известно, что эту главу надо будет выучить наизусть. В следующий раз, который будет в среду, мы вам еще немного приоткроем что-то . А хотите немного вам тайну расскажу… в конце этого задания будет то, чего у нас с вами еще ни разу не было. Будет очень интересно, потерпите и все узнаете. А сейчас выполняйте предложенные вам задания.

Рубрика «Полезный урок»

Вы уже, наверное, понимаете, что мы решили каждую субботу давать вам задание, которое требует не умственного, а физического труда. Мы для себя его назвали «Физическое задание». Нам очень интересно, как вы выполнили прошлое задание — проявили внимание к дедушкам и бабушкам. Сегодняшнее задание будет чуть-чуть неожиданным — мы хотим попросить вас позаботиться о… вашей любимой игрушке! Ведь если игрушка любимая, значит она часто используется и быстро пачкается. Если ваша любимая игрушка — из твердого материала (пластмассы, железа, дерева), протрите ее влажной тряпочкой или помойте, а если игрушка мягкая — то ее, скорее всего, стоит постирать. Только обязательно уточните у мамы, можно ли ее сильно мочить, или только протереть. И, обязательно, сразу надо будет позаботиться, чтоб она тщательно просохла. Нам будет приятно получить фото вашей чистой любимой игрушки

Кроме этого, мы предлагаем вам совершить очень интересное путешествие в прошлое и узнать историю… кресла! Да, самого обыкновенного кресла!

Рубрика «Рассказ»

И напоследок, рассказ!

Помощник-с-тяпкой

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Завтра выпуска не будет, поэтому встретимся в понедельник!

Самарин Денис
и все участники журнала «Лесенка»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.