Детский журнал «Лесенка». Выпуск 34.

Привет, мальчики и девочки!

Мы подумали и решили немного изменить наши рубрики. К нам пришли письма, в которых вы пишите, что не успеваете выполнять все задания из рубрики «Изучаем Библию», а пропускать эти уроки не хотите. Поэтому эту рубрику мы станем делать не ежедневной, а выпускать её два раза в неделю.

Так как журнал еще только развивается (ему всего чуть больше месяца — совсем малыш), то мы только пытаемся понять, что вам интересно, какие рубрики надо делать чаще, а какие реже. Именно по этой причине нам важно ваше мнение — пишите!

Рубрика «Ваши письма»

Пришло письмо от Вадима с вопросом:

Приветствую Денис. Меня зовут Вадим, мне 13 лет. Меня интересует вопрос о шортах, можно ли детям  верующих родителей в них гулять на улице.

Вопрос интересный. Попробуем разобраться. Одежда бывает разная: есть одежда для отдыха, для работы, для школы, для богослужений. Также для каждого возраста используется разная одежда. То, что может надеть двулетний мальчик не будет носить подросток. Чем старше становиться ребенок, тем его одежда больше соответствует одежде взрослого. Я думаю, что верующий брат не будет в шортах просто разгуливать по улице. Это не прилично. Следовательно, подрастая, дети должны отказываться от детской формы одежды. Но так как все дети разные, то каждый сам определяет, когда у него происходит этот переход.

Рубрика «Раскраска»

Марк решил погулять около пруда, но потерял свою обувь. Найди два одинаковых ботинка, раскрась их и мальчика.

Рубрика «Познавательный урок»

Мы с вами уже знакомились с биографией одного миссионера — Вильяма Тиндейл. Теперь предлагаем узнать поближе еще одного человека, который внес большой вклад в дело распространения Евангелия. Звали его Менно Симонс.

Вначале прослушайте аудио рассказ по этой ссылке.

А затем выполните задание:

Менно-Симонс

Рубрика «Подумай»

Многим понравился сканворд, который для вас сделала сестра Ирина. Ей понравилось, что вам понравилось, и поэтому она сделала еще один.

Лесенка-34-сканворд

На сегодня всё!

Скачать все материалы этого выпуска вы можете по ссылке.

Увидимся завтра,
Самарин Денис
и вся команда журнала «Лесенка»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.