Детский журнал «Лесенка». Выпуск 33.

Доброе утро, мальчики и девочки!

Не знаю как у вас, но у наших детей закончились выходные и начались занятия в школе. Правда, пока еще дистанционно. Наверное, из-за этого у вас будет меньше времени на «Лесенку», но, надеемся, что все-таки наши задания вам понравятся.

Рубрика «Ваши письма»

Нам пишут не только дети, но и взрослые. Вот такое письмо мы получили из Киева:

Брат Денис, я Вам очень БЛАГОДАРЕН за Ваш труд Богу…
У меня всегда сердце радуется за Вас. Пусть Вас и Вашу семью Бог благословит. Особенно благодарю вас за журнал «Лесенка», я использую Ваш материал для проведения детских уроков в церкви ( и не только в нашей ). Сейчас этот журнал очень помогает. СЕРДЕЧНО ВАМ БЛАГОДАРЮ !!!

Спасибо большое за добрые слова. Хотелось только отметить, что над проектом трудятся сразу несколько человек 🙂

А следующие письмо пришло от Даши:

Приветствую, дядя Денис!!! Я-то девочка, которая забыла написать фамилию и имя, я адрес. Меня зовут Даша Валюхова (11лет), город Армавир. А ещё к вашей команде ” Лесенка” хочет присоединиться моя сестра Валюхова Лена (6 лет.) Сегодня у меня 150 день беспрерывного чтения Библии. Если вы помните, то у меня есть слепой брат Глеб Валюхов (9 лет). Он передаёт вам привет. А также спасибо, мне было очень приятно когда вы поставили мою фотографию в выпуск 30. Сердечно благодарю вас за ваш труд и за интересную программу для детей. Да благословит вас Бог… 🙂

Дорогая Даша, конечно, я помню Глеба — передай ему от всех нас очень большой привет. Очень здорово, что ты так усердно относишься к чтению Библии. За 150 дней непрерывного чтения мы дарим детям подарок — христианскую игру. Напиши мне еще раз и мы пришлем тебе ту игру, которую ты выберешь. Также рады, что Лена присоединилась к нам 🙂

В прошлый раз я просил поделиться ваши участием, которое вы готовите для собрания. Семья Заец из Харькова прислали вот такое замечательное пение. Спасибо большое им за это 🙂

Песню поют Максим и Людмила, а также их детки: Паша, Нелли, Эмилия, Матвей, Вильям.

Рубрика «Загадка по понедельникам»

Вы помните прошлую загадку про шестерёнки? Какие только ответы ни приходили. Кто-то написал, что последняя шестерёнка сделает оборот за 1 час, а кто-то — за не сколько миллионов лет.

Правильный ответ вы можете увидеть на этой фотографии, которую я сделал в музее:

Первой абсолютно правильный ответ дала Ирина:

Поздравляю! Ирина, напиши мне письмо и мы выберем какую игру прислать тебе в подарок.

Очередная загадка — географическая, но без фотографии. Фотографию пришлю позже, в следующий понедельник, когда вы ответите на все вопросы.

Изначально это сооружение хотели построить в Испании, но властям этой страны данное сооружение показалось слишком странным. 

Тогда архитектор предложил построить это сооружение в другой стране. Власти  той страны думали-думали и согласились, но при условии, что через двадцать лет это сооружение снесут. 

Когда это сооружение строили, то самые известные жители города написали письмо с протестом против постройки, но их не послушали.

Спустя двадцать лет это сооружение не снесли, а спустя еще некоторое время его решили перевести в Канаду, но все-таки оставили там, где оно находится на данный момент.

Это сооружение покрашено в цвет, который носит название этого самого сооружения. 

Сейчас это сооружение настолько популярно, что посмотреть на него приезжают туристы со всего мира. 

Вопросы: 

  1. Как называется это сооружение.
  2. Где оно находится.
  3. Как называется цвет, в которое покрашено сооружение.
  4. Почему фотографировать это сооружение можно только днем.
  5. Какое еще очень известное сооружение, которое знают во всем мире, построил тот же самый архитектор.

И еще… У нас новое правило. Ответы нужно присылать не в комментариях к этому сообщению, а на электронную почту: mail@denis-samarin.ru, чтобы вы друг другу не подсказывали! 🙂

Рубрика «Раскраска»

Сестра Алина приготовила для вас интересное задание — раскрасить рисунок по цветам.

Рубрика «Изучаем Библию»

Мы с вами закончили знакомиться с биографиями учеников Иисуса Христа. Поэтому в рубрике «Изучаем Библию» мы начинаем новую тему. Уверен, что она вам понравится. Эту тему подготовила для вас сестра Вика.

Вы знаете, что означают эти три буквы — «ПДД»? Правильно! Это — правила дорожного движения. Но мы с вами будем изучать не обычные правила, которые преподаются в автошколах, а правила, записанные в Библии, правила, которые помогут нам правильно идти к Небесному Иерусалиму.

1-Движение-без-остановки-запрещено

Рубрика «Полезный урок»

Вы когда-нибудь встречались с людьми, которые не могут слышать? А как с ними разговаривать? При помощи жестов! Существует целый настоящий язык. В рубрике «полезный урок» сестра Настя будет учить вас этому языку, чтобы вы могли рассказать о Боге тем, кто не может слышать ушками.

В процессе изучения вам понадобиться алфавит:

Скачать все материалы этого выпуска можно по данной ссылке.

Самарин Денис
и все участники команды «Лесенки»