Детский журнал «Лесенка». Выпуск 321.

Привет, мальчики и девочки!

На фоне ночного неба цветущая черешня выглядит очень эффектно! Посмотрите, какое обилие цветов! Хочется верить, что в этом году будет чудесный урожай этих ягод. Но те, кто хотя бы немного знает сельскохозяйственное дело, может с уверенностью сказать, что пышное цветение плодовых деревьев не является залогом хорошего урожая. Так и в нашей духовной жизни. Иногда смотришь на талантливого ребенка, который участвует в собрании и хочется верить, что он вырастет чудесным христианином. Но для того, чтобы сохранить задатки будущих плодов приходится прилагать ежедневные старания…

Раскраска

Вы просили — мы сделали. Раскраска по номерам

Изучаем Библию

А сейчас можно послушать очередную часть истории о послушной девушке Есфири

Сегодня мы с вами начинаем новую серию уроков в рубрике Изучаем Библию. Вместе с сестрой Викой обратимся сегодня к книге пророка Исаии и прочтем 11 главу. Эти пророческие слова повествуют о тысячелетнем царстве. Почему Вика выбрала эту главу и о чем она хочет поговорить с вами – узнаете из урока.
Для начала давайте откроем наши Библии и прочитаем 11 главу Исаии. Наверняка многие из вас мечтают оказаться в этом царстве. Я тоже. Мне бы очень хотелось проверить некоторые свои теории насчет этого чудесного времени. Но сейчас мы обратимся к трем стихам из этой главы, 6, 7 и 8: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.»
В данном отрывке упоминаются различные животные. Я хочу, чтобы мы с вами присмотрелись к ним повнимательнее. Предлагаю на каждом уроке рассматривать по одному животному. И первым в нашем списке будет волк.

1_-Волк

Подумай

Полезный урок

Урок сурдоперевода

А вот и пятый урок сурдоперевода для тебя

Урок пения

Дети из Краснодара решили разучить с вами новую песню.
Вы можете выучить и спеть ее, записав видео, которое мы передадим им

2_5330145390333269260

Самарин Денис и сотрудники журнала «Лесенка» желают вам благословений!

Материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке

Наша почта
Наша группа в Viber
Наш канал в Telegram
Наш чат в Telegram
Наш канал в YouTube
Наш магазин

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.