Детский журнал «Лесенка». Выпуск 302.

Привет, мальчики и девочки!

Вот и наступила зима! Сегодня 1 декабря,  а это значит, что начинается Адвент — время ожидания Рождества. Во все времена ожидание томит детей, им всегда хочется знать «сколько ночек осталось» до ожидаемого события. И много лет назад был придуман адвент-календарь — такой календарь, который наглядно показывает, сколько дней осталось до заветного праздника. Рождественский адвент-календарь чаще всего рассчитан на 24 дня — с 1 по 24 декабря. Кто-то делает 24 мешочка с подарками, кто-то — 24 свечи, существует великое множество сладких адвент-календарей, где каждый день ребёнок находит какую-нибудь конфету или шоколадку. На фотографии вы видите адвент-календарь с заданиями сестры Лены Разумовской.

Раскраска

Вспомни историю, как братья предали Иосифа. Предательство — это очень больно, но Бог был с Иосифом и рабство стало началом восхождения к посту начальника над всей землёй египетской. Давайте помнить, что у нас есть Бог, Который никогда не предаст.

Раскрась картинку.

Изучаем Библию

Мы уже упомянули о заданиях  сестры Лены Разумовской. Эта чудесная молодая сестра, мама 5 сыновей, не только составила список заданий, способствующих подготовке к Рождеству, но и написала тексты для ежедневного чтения. Мы предлагаем и вам с сегодняшнего дня читать вместе с нами небольшие истории, отвечать на вопросы и радоваться приходу Мессии.

1-7-декабря-1

В прошлую пятницу мы уже опубликовали урок тёти Лены к первому адвенту (мы немножечко поторопились, так как адвент начинается сегодня). Но если вы пропустили этот урок, не волнуйтесь, мы повторно опубликуем его, чтобы у вас была возможность посмотреть этот прекрасный урок сегодня.

Постарайся вспомнить, кого утешал Иисус, будучи на земле.

50_Позднее_служение_Иисуса_Иисус_утешил_Марфу_и_Марию

Интересный факт

Сегодня мы поговорим о прочности. Возьми лист бумаги и попробуй его порвать. Легко получилось? Наверное бумага совсем не прочный материал?

Полезный урок

Т.Лена научит делать украшения для подарков своими руками. Совсем скоро Рождество, Новый год и очень пригодится умение делать вот такие вот прекрасные бантики.

Адвент-календарь

Такой адвент-календарь вы можете сделать самостоятельно. Для этого нужно взять ватман (у нас формат А2) и покрасить его в любой цвет. Мы взяли гуашь синего цвета, 1/3 чайной ложки развели водой в тарелке и чистой губкой для мытья посуды быстро и просто покрасили ватман. Затем его нужно оставить до полного высыхания. В это время можно подготовить звездочки. Их можно распечатать на цветной бумаге. Они могут быть как одного цвета, так и разного.

цифры-в-звездах

Теперь надо аккуратно вырезать каждую звезду. Когда они готовы, на обратной стороне звезды пишем задание. Можно задания распечатать и наклеить, как это сделали мы.

Задания можно придумать абсолютно любые, а можно просто выбрать 24 задания из 46, предложенных сестрой Леной Разумовской в той книжечке, которую мы начинаем читать в рубрике «Изучаем Библию».

Адвент_-задания-1

Задание 46 клеим не на звезду, а на сам ватман, снизу, потому что оно на каждый день.

Звёзды можно наклеить вразброс, так интереснее искать следующую цифру.

Сверху делаем две дырочки и привязываем ленточку. Адвент-календарь готов! Осталось повесить его на стену. Теперь каждый день срываем по одной звезде и выполняем задание. По мере того, как будет идти время, звёзд на календаре будет становиться всё меньше и будет наглядно видно, как приближается Рождество.

А мы вместе с сестрой Леной убедительно просим каждого из вас, даже если вы не будете делать Адвент-календарь:

Каждый день радуйтесь тому, что Христос пришёл в мир и,
благодаря Ему, мы имеем жизнь вечную. Это обязательное
задание, его нужно выполнять, даже если не получится сделать
ничего другого!

Подумай

Выполнив предыдущее задание, у тебя получится вот такое животное.

В прошлом выпуске мы начали размещать загадки, и они вам понравились. Поэтому решили продолжить. Но вы попросили, чтобы посложнее. Держите посложнее.

Где Спаситель поселился,
Там победа, радость там,
Если грех тебе простил Он,
В сердце будет …

Не ворчи, дружок, так страшно,
Сделай то, что просит старший.
Дерзость красоты лишает,
Украшает …

Церковь – платье, ты в ней – нить,
Неспроста Спаситель свел нас,
Но чтоб мирно рядом жить,
Нам понадобится …

Злой – морока, просто ужас,
Всем выматывает нервы.
В добром обитает мудрость,
Поступайте …

Быть притворщиком опасно –
Кто всем врет, тому нет веры.
Вот урок тебе прекрасный:
Будь всегда не…

Литературная страничка

Идеи для подарка на день рождения Иисусу Христу.

2_5404698923010899323

А вот и рассказ.

Самарин Денис и сотрудники журнала «Лесенка» желают вам благословений!

Материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта
Наша группа в Viber
Наш канал в Telegram
Наш чат в Telegram
Наш канал в YouTube
Наш магазин

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.