Детский журнал «Лесенка». Выпуск 280.

Привет, мальчики и девочки!

В прошлом выпуске мы вам напомнили о важности прославления Бога в собрании. И вы знаете, в воскресенье на богослужении у нас в церкви было очень много детского участия. Один мальчик сыграл на гитаре песню «О, наш Отец на небесах», другой мальчик вместе с сестрой сыграли дуэтом на фортепиано и скрипке песню «Есть чертог наслажденья», а сколько было рассказано стихов и спето песен , даже не могу сосчитать! И мы с друзьями, братьями и сёстрами, слушая участие детей, были счастливы и прославляли Бога. Ревнуйте и вы прославлять Творца за Его любовь в собрании верующих!

Нам пишут

Галимская Эльвира живет в с. Солнцевке, ей 12 лет, и она регулярно радует нас своими работами. И вот письмо, которое она написала в редакцию.

Здравствуйте, спасибо большое ❤️.  Каникулы проходят хорошо. В свободное время (его бывает мало) я помогаю маме, занимаюсь рукоделием, рисую, нянчиюсь с двоюродной сестрёнкой и выполняю ваши интересные задания. Сегодня как раз у меня было немного свободного времени и я смогла выполнить ваши задания. Иногда бывает не успеваю за 1 неделю (я самая старшая в семье и надо много помогать). Но все равно мне очень нравятся ваши задания, тем более раздел «Изучаем Библию». Выполняя задания этого раздела я больше узнаю о Библии и о её героях.

С огромной благодарностью за Ваш труд Галимская Эльвира.

IMG_20230627_140401

Конкурс

Дорогие ребята, подошёл к концу конкурс на тему «Детство Иисуса Христа». Мы получили много красочных рисунков, которые очень интересно рассматривать: младенец в яслях и на руках у старца Симеона, маленький Иисус за игрой, отрок, помогающий отцу за верстаком и разговаривающий со старейшинами в храме… 

Спасибо всем участникам! Победитель был выбран случайным образом. И это Скворцова Люба. Поздравляем! В следующем выпуске узнаем, какой приз выбрала Люба.

Конкурс продолжается. Следующая тема – «Начало служения Иисуса Христа». Вы можете изобразить крещение Господне, искушение Иисуса в пустыне, первое чудо в Кане Галилейской, призвание 12 апостолов.

Срок сдачи работ – до 21 июля. Подведение итогов и объявление победителя состоится 28 июля.

Присылайте фотографии своих рисунков по адресу russkiyyazik@yandex.ru

Раскраска

Сегодня эта рубрика будет необычной. Попробуй нарисовать раскраску, и мы разместим ее в следующем номере, чтобы другие дети смогли ее раскрасить.

Изучаем Библию

Т. Лена расскажет про второй шанс. Что же это за шанс такой?

Для того чтобы решить кроссворд, тебе нужно прочитать 4-ю и 5-ю главы Евангелия от Иоанна.

Кроссворд-2

Интересный факт

И снова загадка.

Подумай

Полезный урок

В этом выпуске тебя ждет очень интересная поделка.

Литературная страничка

А вот и рассказ на эту неделю.

Большая перемена

Дуэль картошкой

Если вы хотите повеселиться так, как это делают дети на Филиппинах, — играйте в игру «Дуэль картошкой».

Самарин Денис и сотрудники журнала «Лесенка» желают вам благословений!

Материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Viber
Наш канал в Telegram
Наш чат в Telegram
Наш канал в YouTube
Наш магазин

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.