Детский журнал «Лесенка». Выпуск 260.

Привет, мальчики и девочки!

Иногда в нашей жизни случается ситуация, из которой, на наш взгляд, нет выхода. Допустим, я сделала ужасную глупость. Ошибку. Мне очень стыдно. И при этом я поссорилась с сестрой, нагрубила маме и… как быть? Ну, да. Я попросила прощения у мамы и сестры, и они меня простили. Но внутри такое отвратительное чувство вины. И вот в этой ситуации кажется, что выхода нет. Но на самом деле в такой ситуации два очевидных выхода.
Первый – самый простой (на наш взгляд) – решить, что я самая ужасная девочка в мире и долго плакать по этому поводу. На деле же такой выход ведёт к одной большой проблеме – самобичеванию, сразу за которым следует жалость к себе. И очень печально, когда этот путь становится привычным. Человек, идущий по этому пути, не найдёт на нём счастья.
Но есть ещё один путь, который гораздо лучше! Мне всегда об этом пути напоминает закат. Это путь к Творцу. Он не только с лёгкостью прощает и дарит мир сердцу. Он может эту мою некрасивую ситуацию использовать ко благу! Господь производит Свою работу с моим сердцем и показывает мне, как лучше поступить в следующий раз, если произойдёт подобная ситуация. Так я учусь избегать подобных конфликтов и ошибок. Идя по этому пути, мы не только работаем над собой, но и находим большое количество радости и счастья! Ну, а если в вашей жизни бывают такие минуты, выбирайте сами, какой путь вам нравится больше!

Нам пишут

Эльвира Галимская (12 лет) выполнила несколько работ.

Конкурс

Дорогие ребята, подошёл к концу этап конкурса на тему «Есфирь». Вы очень постарались. На всех рисунках Есфирь царственно-прекрасна! Рассматривая изображения, можно восстановить в памяти удивительную историю избавления израильского народа. Спасибо всем участникам!
Теперь о результатах. По количеству голосов лидирует работа Овчинниковой Дианы (13 лет).

Диана получит приз. Какой именно, мы узнаем в следующем выпуске.
Кроме того, похвальными грамотами награждаются следующие участники: Рудая Авия (5 лет), Башкатова Лилия (15 лет) и Димитрова Надежда (7 лет).

Следующая тема конкурса рисунков – «ИОВ». Вы можете изобразить разговор Бога с сатаной, Иова до постигших его бедствий и после, жену и друзей Иова, бурю и др. Срок сдачи работ – до 2 марта. Подведение итогов и объявление победителя состоится 10 марта.
Присылайте фотографии своих рисунков по адресу russkiyyazik@yandex.ru

Раскраска

Выучи золотой стих.

И эту лягушку сотворил Бог.

Изучаем Библию

А ты знаешь, как можно добыть воду из скалы? Сейчас тебе расскажет об этом т. Лена.

Давай с помощью кроссворда изучим 6-ю главу Евангелия Иоанна.

кроссворд-по-6-главе-Иоанна

Интересный факт

А сейчас мы с тобой отправимся на Север!

Подумай

Прочти написанное, используя ключ.

Полезный урок

Давай посмотрим, какую поделку предложит смастерить т. Лена.

Очередной урок от Дениса Александровича.

Литературная страничка

Рассказ напоследок.

Самарин Денис и сотрудники журнала «Лесенка» желают вам благословений!

Материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Viber
Наш канал в Telegram
Наш чат в Telegram
Наш канал в YouTube
Наш магазин

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.