Детский журнал «Лесенка». Выпуск 225.

Привет, мальчики и девочки!

Посмотрите на эту фотографию. Скажите, вы знаете, что находится за этим туманом? Попробуйте представить. Может быть, там острые скалы, или снежные вершины, или глубокий обрыв… Неизвестно… Всё скрыто в тумане. Это, наверное, самая опасная характеристика тумана: он скрывает реальность, искажает её.
В нашей жизни есть свои «туманы»… И один из самых гибельных туманов, на мой взгляд, – эмоции. Да-да, наши эмоции часто становятся «туманом», скрывая реальность происходящего. Вспомните, когда вас очень сильно обидели. Что вы чувствовали в этот момент? Что вы говорили? «Меня НИКТО не любит», «меня НИКТО не понимает», «ВСЕ хотят, чтобы меня не было», «вот бы моему обидчику сделали так же больно…», «я был прав, а со мной поступили подло» и так далее, и тому подобное… И, если мы даём волю нашим эмоциям, мы можем наговорить и наделать такого, что потом долго придётся жалеть.
Соломон, самый мудрый человек на земле, знал об этой особенности эмоций, поэтому он оставил много наставлений о том, что нам нужно учиться контролировать свои эмоции, сдерживать их, управлять ими. «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Притчи 25:28), «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).
Давайте будем учиться этому великому искусству – контролировать свои эмоции. И чем раньше мы начнём, тем больших успехов добьёмся и тем меньше ошибок наделаем.

Конкурс

Дорогие ребята. Представляем вашему вниманию первые рисунки на тему «Моисей». Напоминаем, срок сдачи работ – до 24 июня, подведение итогов и объявление победителя – 1 июля. Присылайте фотографии или сканы своих рисунков по адресу russkiyyazik@yandex.ru
Голосуйте за понравившиеся работы, ставя лайки в Viber и Telegram.

А вот какой приз выбрала победительница прошлого тура Сакалы Анита. Это христианская настольная игра «Жизнь Авраама: возрастание веры». Подарок уже в пути!

Господь совершил настоящее чудо: спустя месяц, после нескольких неудачных попыток, подключив братьев и сестёр из Германии, мы всё-таки смогли наградить победителей нашего конкурса сестёр Старосвитских, которые находятся в зоне боевых действий на Украине.
Вот что они пишут: «Приветствуем вас. Сегодня мы получили игры. Спасибо вам огромное за ваше время, неотступность и участие. В такое трудное время мы бы не покупали игрушки, а благодаря вам, они у нас появились. Спасибо большое вам и вашей команде. Пусть Вас Господь благословит. Игры на библейскую тематику. Всё получилось намного лучше, чем ожидалось. Слава Богу!!!»

Раскраска

Наверное, этот котёнок решил полакомиться фруктами, растущими на деревьях. Я нашёл в интернете такой любопытный факт: кошки едят фрукты больше из любопытства, чем по необходимости, а вот зелёные овощи и салатную зелень пушистым красавцам употреблять в пищу необходимо.

Адмиралте́йство — высший орган военно-морского управления, в том числе военного судостроения.

Изучаем Библию

Сейчас тебя ждет очередной урок от т.Лены.

Продолжим изучать Послание Иакова.

Урок-9.-Вера-и-дела

Интересный факт

Географическая заметка.

ИФ_Озеро-Кинерет

Большой и маленький — кто победит?

Подумай

Помоги Ване прочитать текст. Первая буква — «С».

Полезный урок

Давай заглянем к т.Лене и посмотрим, чем там она занимается…

А сейчас можно будет посетить 14 урок обучения игре на гитаре.

Литературная страничка

Нам осталось послушать интересные рассказы.
Рассказ 1.

Рассказ 2.

Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка» желают вам благословений!

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме
Наш канал в YouTube

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.