Детский журнал «Лесенка». Выпуск 212.

Привет, мальчики и девочки!

Однажды ко мне подошел мальчик и начал жаловаться на то, что он не умеет бегать так же быстро, как его друг Сергей. И тогда я ему рассказал один рассказ, которым и с вами хочу поделиться.

Пожилой мужчина с взрослым сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что взрослый уже человек ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
— Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Не в силах больше себя сдерживать от того, чтобы вмешаться, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Дети, возьмите ручку и листочек и напишите, что вам подарил Бог и за что нужно Его благодарить.

Нам пишут

Мы продолжаем размещать работы, присланные читателями.

Марченко Михайло (13 лет).

Васев Денис

Конкурс

Дорогие ребята, подошёл к концу этап конкурса рисунков на тему «Авраам». На этот раз мы получили всего 26 работ. Чаще всего вы рисовали Авраама, глядящего на бесчисленные звёзды – символ его будущего рода.
Большое спасибо каждому участнику! Мы радуемся тому, как хорошо вы знаете библейские истории, как красиво и старательно изображаете их.
Сегодняшний победитель – Шмыкова Есфирь (9 лет). В качестве приза она, по традиции, получает подарочную карту.

Второе место занял Каляшин Вениамин (4 года). Третье место разделили Ящуковская Софья (7 лет) и Старосвитская Диана (14 лет). Они получат похвальные грамоты.

Следующая тема конкурса рисунков – «ИАКОВ». Вы можете изобразить Исава и Иакова, сон Иакова про лестницу, Иакова и Рахиль, борьбу Иакова с Богом и др. Срок сдачи работ – до 31 марта. Подведение итогов и объявление победителя состоится 8 апреля.
Присылайте фотографию или скан своего рисунка по адресу russkiyyazik@yandex.ru

Раскраска

Как же счастливы родители, у которых есть дети, готовые в любой момент им помочь!

Ты помнишь, как звали этого человека?

Изучаем Библию

Сегодня уже третий урок, посвященный молитве «Отче наш». Мы надеемся, что каждый из вас, дорогие читатели, обязательно выучит эту молитву наизусть.

А наш друг Максим, которого вы уже знаете, расскажет главу из Библии, которую он выучил наизусть. Мы очень надеемся, что его пример станет мотиватором, чтобы и вы заучивали стихи из Библии и целые главы наизусть.

В прошлом выпуске текстовый урок в этой рубрике был очень грустным, ведь мы говорили о смерти Иисуса. А сегодня мы продолжим эту историю чудесной вестью: Христос Воскрес! Эти радостные слова должны звучать почаще, чтобы в наших сердцах была радость!

24_-Воскресение-Иисуса

Заполни математический квадрат.

12-главы-1

Викторина

Знание Библии — это очень ценное сокровище для каждого христианина. Давайте проверим себя, насколько хорошо знаем ее мы.

Интересный факт

Весной хочется тепла и уюта. Но дождь иногда портить все ожидания.

ИФ_Весенний-дождь

Еще Иаков говорил о том, что слова играют большую роль в нашей жизни. Они могут лечить и могут обидеть, могут спасти и могут погубить. Но откуда же берутся эти такие могущественные слова? А вот об этом ты узнаешь из следующего ролика.

Подумай

Сегодня мы хотим напомнить, что вы можете в журнал присылать свои задания для других детей. Алена Навальнева (11 лет) из г.Михайловск, прислала кроссворд для нас. Решенный кроссворд можно присылать на электронную почту редакции lesenka@denis-samarin.ru

crossword-1

Полезный урок

Просмотрев следующий ролик, ты сможешь познакомиться с замечательной песней.

Солнце-над-пещерой-засияло

Дорогие друзья! Помните, у нас были уроки знакомства с трубой? Брат Данил знакомил нас с этим удивительным и прекрасным инструментом. Он рассказал нам о том, что это за инструмент и как он играет. А сегодня мы начнём знакомиться с гитарой. А знакомить нас будет брат Денис. Однако это будет не просто знакомство! Познакомившись с гитарой мы хотим начать настоящие уроки игры на этом чудесном инструменте. Это значит, что если у вас есть гитара и желание играть на ней, вы сможете с помощью наших уроков научиться играть и прославлять Бога! Это будет прекрасно! Сегодня вас ждет первый урок.

А сейчас мы с тобой будем делать приспособление для тренировки дыхания. Давай скорее смотреть ролик, как же делается это приспособление.

Литературная страничка

Теперь давай послушаем интересный рассказ.

Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме
Наш канал в YouTube

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.