Детский журнал «Лесенка». Выпуск 135.

Привет, мальчики и девочки! 

Однажды я задал вам вопрос, что такое радость и где ее можно найти? Пришло много ответов и все они правильные. Спасибо вам за них. Постараюсь их объединить. Радость можно найти в общении с Богом, в чтении Его  Слова, в котором для Его детей есть великие обетования, в пении песен хвалы, в молитве в церкви сердца наши наполняются такой радостью, которую даже описать сложно. Это радость общения с Самим Богом, Творцом Вселенной, Нашим  Спасителем. Он наполняет наши сердца Своим  миром, так что мы только к  Нему и хотим приходить, только у Него и хотим искать истинной радости: Он Бог радости нашей!

А теперь посмотрим, что нам приготовили братья и сестры на сегодня.

Загадка

Ответ на прошлую загадку

Какие же вы молодцы! Я помню, когда в детстве пытался разгадать эту загадку очень долго мучился, а вы прислали столько ответов! К сожалению, не все были правильные. Некоторые из вас ошиблись всего в одному пункте. Чаще всего ошибались в дате. То, что на картинке август — это угадали почти все. Оно и понятно: раз арбуз, значит не июль, а в сентябре в поход мало кто ходит. А вот с числом вышла ошибка. Если сегодня дежурит Петя, значит сегодня 8 августа!

Быстрее всех ответил Андрей Белый из Рязани. Но еще хотелось бы отметить ответ Виолетты из Кременчуга. Ее ответ пришел немного позже, чем ответ Андрея, но в отличие от Андрея, Виолетта очень подробно написала, почему она пришла к таким выводам. Вот ее письмо:

Здравствуйте! 

Хотелось бы ответить на загадку.1.Всего в лагере 4 человека-надо посмотреть на количество ложек и тарелок.
2.Несколько дней назад, паутина не плетется за один день, вроде.
3.Не приехали а приплыли, на лодке-возле палатки к дереву весла приложены.
4.Да нет вроде, если возле них курица гуляет
5.Ветер дует с юга, определяется с помощью елей и огня в костре.
6.Утро, определяла по тени мальчика.
7.Вот тут-то у меня вышла доооолгая заминка.Я думала, что-то за палаткой — флажок в клеточку, но на палатке есть же один! Но потом до меня дошло, что это сачок для ловли бабочек. Следовательно, Шура там.
8.мальчиков зовут Петя, Коля, Вася, Шура. Мальчик, который копается в сумке с буквой «к»-Коля.Сумка с буквой «в»-Васина,он фотографирует(из сумки выглядывает для фотоаппарата штатив),а Шурка ловит бабочек. Ну тогда готовит Петя. А если список на палатке правильный, то за день до Пети дежурил Коля.
9.На списке возле имени мальчика стоит число.Это точно не сколько им лет, тогда это дата. Ну, а арбузы растут в августе, значит, число-8 августа.
Спасибо за загадки!
Орябинская Виолетта,13 лет,Кременчуг,Украина.

Поздравляем обоих победителей!:)

Были еще правильные ответы, и от Яна, и от группы девочек, и еще от разных детей. Я бы всем подарил подарки, но это, к сожалению, невозможно.
Но у вас есть возможность попробовать свои силы в новой загадке.

Новая загадка

Представьте себе, что вы идете по дороге к своему другу. Через некоторое время вы оказываетесь на развилке. Одна дорога идет направо, а другая — налево. К сожалению, вы не знаете по какой дороге вам нужно пойти, чтобы прийти к дому друга. На развилке стоят два человека. На правой дороге стоит Сергей, а на левой — Вася. Вы знаете точно, что один из них всегда на все вопросы отвечает только правду, а второй — всегда и на все вопросы отвечает только ложь. Но вы не знаете кто из них лжец, а кто нет. 

Вы можете задать только один вопрос только одному из них (Сергею или Васе), чтобы узнать какая дорога ведет к дому вашего друга (и Сергей и Вася знают правильный ответ). Какой вопрос вы должны задать?

Повторюсь: нужно задать только один вопрос и только одному из них. Если вы что-то спросите Васю, то уже нельзя спрашивать Сергея и наоборот. Также нельзя задать одному человеку два вопроса. Итак: только один вопрос и только одному из них. Что вы спросите, чтобы узнать дорогу?
Также по условия задачи вопрос должен быть устный: без рисований, знаков руками и так далее.
Разумеется, думать надо без интернета.
Ответы присылайте на lesenka@denis-samarin.ru


Раскраска

Соедени точки так, чтобы картинка была полностью закончена, а затем раскрась ее.

Отец попросил Иосифа отнести братьям еду, но Иосиф потерял их! Помоги ему найти нужную дорогу.

С праздником Жатвы! Давайте раскрасим картинку и подумаем, за что мы можем поблагодарить Бога. Уверенна вы найдете очень много причин для этого!

Ты можешь разрисовать их одежду разными красивыми узорами!

И очередное задание «Пиксель».

Изучаем Библию

Иисус Христос часто окружавшим Его людям рассказывал притчи. Христос хотел, чтобы важные истины, которые Он рассказывает были понятными и запоминающимися.
Мы тоже хотим извлечь много полезных уроков из притч Иисуса, поэтому сегодня начинаем новый цикл уроков — «Притчи Иисуса Христа».
Итак, первое задание!

Задание-1.-Притча-о-сеятеле.

Интересный факт

В Норвегии есть необычная скала на берегу очень красивого морского залива, которая называется «кафедра проповедника»!
Когда прочитаете интересные факты о ней, ответьте на вопрос: «чем похоже скала на кафедру?»А также вы узнаете, о необычной лестнице, которая также находится на берегу этого залива.

Прекестулен

Полезный урок

Сегодня мы разучим новую песню.

И в очередной раз отправимся в страну английского языка.

А сейчас т.Лена нам что-то расскажет. Усаживайтесь поудобнее и слушайте.

Подумай

Сегодня мы сможем продолжить изучение истории об Иосифе, но для начала ответы на кроссворд, опубликованный в №134 за 11.09.2020

Повторим, о чем мы говорили прежде:
1. В семье Иакова рождается 12 сыновей, один из которых, Иосиф.
2. Братья не любили этого мальчишку и однажды, выбрав момент, продали его в рабство.
3. В доме Потифара, куда попадает Иосиф, его постигла еще одна неприятность. По причине оговора Иосифа бросают в темницу, но Бог и там был с ним.
4. Однажды в темницу попадают 2 царедворца: хлебодар и виночерпий, которым снятся странные сны. Бог дает истолкование этих снов через Иосифа. Но виночерпий забывает об Иосифе после того, как его помиловал фараон.
5. Бог чудесным образом освобождает Иосифа из темницы и ставит его правителем Египта.
Следующую часть, с которой мы познакомимся, назовем…

«Встреча с начальником Египта»

Бытие 42 глава.
«И увидел Иосиф братьев своих, и узнал их; но показал будто не знает их, и говорил с ними сурово, и сказал им: откуда вы пришли? Из земли Ханаанской, купить пищи» — так произошла встреча Иосифа с братьями.

И очередное задание Танграм.

Литературная страничка

Как-мы-играли

Новая игра

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.