Детский журнал «Лесенка». Выпуск 116.

Привет, мальчики и девочки! 🙂

Ну вот и наступила снова суббота. Еще одна неделя подошла к концу. Завтра выпуска журнала не будет.
Сегодня мы подведем итоги заполнения таблицы по путешествиям Павла и посмотрим, что еще приготовили для вас братья и сестры.
Спасибо вам за то, что присылаете свои работы:

Раскраска

У тебя есть друг? Давай сделаем ему/ей приятный сюрприз! Вырежь одежду и «одень» себя и своего друга, дорисуй волосы и обувь, впиши свое имя и имя друга, а затем вырежь сердечко! У тебя получилась милая именная открытка!

Подумай

Кроссворды по путешествиям апостола Павла были достаточно долго. И до финиша дошли не все. Кто-то выполнил только 5 заданий, а кто-то 7. Но надо было выполнить все 10 и выполнить правильно.
Максимально правильно с этим заданием справилась справилась Крамаренко София. Поздравляем , София! Выбирай игру в подарок по этой ссылке (http://www.denis-samarin.ru/product-category/христианские-игры/все-игры/) и пиши нам на lesenka@denis-samarin.ru и не забудь указать свой адрес.
А сейчас очередной кроссворд по путешествию Павла в Рим:

Кроссворд

Полезный урок

А вы когда-нибудь обращали внимание, как быстро пачкается посуда? И как непросто ее потом сделать снова чистой. Например, стакан из-под сока можно просто тщательно ополоснуть, кружку из-под чая или тарелку из-под супа достаточно протереть губкой со специальным средством и затем ополоснуть. Но вот если вся семья поела картофельное пюре или плов, а посуду помыли не сразу, и тарелки остались на воздухе, то остатки пищи так сильно присохнут к тарелкам, что их придется сначала отмочить, и лишь затем мыть. А кастрюли и сковородки — это еще больше мороки…
Знаете, однажды я решила посчитать, сколько же посуды пачкает моя семья за воскресным обедом. Перед обедом я помыла и убрала всю посуду. По воскресеньям к нам на обед собирается вся семья, кроме сестры, которая живет очень-очень далеко. А это значит, что кушали 12 взрослых и 6 детей. Других гостей не было и я, пока мыла посуду после обеда, все посчитала: 53 тарелки (24 порционных, 4 из-под салата, 3 больших из-под гарнира и 22 десертных), 21 стакан (9 из них — детских) и 14 кружек… А сколько ложек, ложечек, вилок и ножей! Я даже не посчитала! Целая гора! Что все это значит? Это значит, что все мы не задумываясь берем чистую посуду, пачкаем и снова берем чистую.
Как вы, наверное, уже поняли — ваше «Физическое задание» на сегодня — это посуда. Да, да! И не только девочки, но и мальчики могут тщательно и аккуратно мыть посуду! Но помимо того, что вы можете помыть посуду и вытереть ее, мы хотим дать всем вам обязательное задание: сегодня и завтра обращайте внимание, сколько посуды вы запачкали. Вот, прям посчитайте! За завтраком, за обедом и ужином, а еще — в перерывах между ними. Когда вы забегаете на кухню, отрезаете себе хлеб или берете ложечку варенья… а потом этот нож или ложечку кладете в чистую мойку, рядом ставите стакан, из которого попили воду — все это, накапливаясь, создает вид неубранности… А ведь гораздо проще вам помыть и убрать за собой 2-3 предмета, чем маме каждый час мыть за всеми вами. Берегите вашу маму и старайтесь помогать ей .

Новая игра

Наверное у каждого из нас бывают ситуации, когда надо поделить игрушки поровну и по-честному, но не получается договориться. Например, сегодня мы с Элиной решили поиграть с животными, но никак не могли договориться, кто с какими будет играть. Все хотели лошадей, но никто не хотел поросят…Так вот, для того, чтоб у вас больше не возникло таких проблем, мы сегодня покажем вам, как легко разделить игрушки. Делить так можно и на двоих человек, и на троих… да, на скольких надо!

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.