Ис. 26:7 Путь праведника прям

Автор: | 2 сентября, 2022

Исаия 26:7 Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.

Автомобиль с пассажирами съехал с дороги на левую обочину и застрял в левом кювете. Водитель нервничает, изо всех сил давит на газ и выкручивает руль в противоположную сторону. Пассажиры вынуждены покинуть уютный салон и под ураганом грязи, которая летит из под колес, пытаются вытолкать машину на твердую почву.

После долгих усилий  машина наконец-то выехала на дорогу. Все пассажиры рады, водитель чувствует собственную значимость. 

Так как левая обочина причина массу неудобств, то слово “лево” и вообще левое направление объявляется вне закона. 

— “Лево” — это не наш путь,— торжественно объявляет водитель, — мы никогда не забудем, как плохо там было. Какие жертвы принесли наши пассажиры, чтобы избавить нас от грязи левой обочины!

Робкий голос одного из пассажиров, что неплохо бы повернуть руль немного левее, чтобы выровнять колеса и двигаться по дороге прямо, тут же пресекается. Пассажира объявляют либералом и пересаживают на заднее сиденье.

— Скажи спасибо, что не в багажник!— радуются остальные.

Через время машина сползает в правую обочину и прочно застревает в правом кювете. 

— Это не страшно,— утешают друга друга пассажиры,— главное, что не в левом. 

Через время правая и левая обочина заполняются машинами. Пассажиры проводят разные конференции, на которых радуются тому, что они находятся на правильной обочине и жалеют тех, кто оказался не на той стороне.

Недалеко от этого места на дороге находится знак с указанием “до цели — 1000 км”, а по дороге едут автобусы, машины, мотоциклы, велосипеды. Иногда проходят даже пешие путники. Все движутся с разной скоростью, но главное, что они с каждым часом ближе к цели.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.