Детский журнал «Лесенка». Выпуск 232.

Привет, мальчики и девочки!

2/3 лета уже позади. Интересно, как вы понимаете, что означает эта странная цифра в начале текста? Это числительное «две третьих». Оно означает, что если что-то целое разделить на три части, то две такие части вместе и будут 2/3. Лето — это целое счастье для многих их вас. Целые каникулы, целый отдых. Но лето состоит из трех месяцев, два из которых уже позади. Это как торт, разрезанный на три части, но две части съел кто-то другой… или вы? Вот так и лето, кажется, что только вчера началось, а осталось только 33 дня. Совсем немного… Или еще много?Странные рассуждения, да? Но мы хотим, чтобы вы не только замечали, как быстро летит время, но и ценили то, что уже пережили этим летом, и то время, что осталось. Остался август. Предлагаем провести эксперимент: вы каждое утро будете просить у Бога благословения на день, а каждый вечер перед сном в обычную тетрадку записывать, как именно Бог благословил вас. Получится настоящий дневник благословений. А кто ответственно проведет такой эксперимент и пришлет нам фото этого дневника с благословениями всех дней августа — получит приз! Замечайте благословения!

Конкурс

Дорогие ребята, подошёл к концу ещё один этап нашего конкурса. Чаще всего вы рисовали Давида на поле среди вверенных ему овец. В этот раз рисунков немного. Наверное, вы наслаждаетесь летом и больше времени проводите на улице. Все работы, которые мы получили, очень милые и выполнены с душой. Спасибо!

Сегодняшний победитель – Навальнева Алена (11 лет). В качестве приза она получает христианскую настольную игру от Дениса Самарина.

Второе место заняла Юрович Анна (9 лет). Третье место у Казаковой Дарьи (12 лет). Они получат похвальные грамоты.

Следующая тема конкурса рисунков – «СОЛОМОН». Вы можете изобразить Соломона, храм Господень, построенный им, Соломона и царицу Савскую, двух женщин, которые делили ребёнка и др. Срок сдачи работ – до 19 августа. Подведение итогов и объявление победителя состоится 26 августа.
Присылайте фотографии своих рисунков по адресу russkiyyazik@yandex.ru

Раскраска

Постарайся раскрасить эту картинку очень аккуратно, не выходя за контур.

Изучаем Библию

Сегодня ты услышишь продолжение истории жизни Иосифа.

В конце третьей главы послания Иакова повествуется о качествах небесной мудрости… Вместе с семьёй Лесенковых ты изучил их на прошлой неделе. А хочешь ли ты узнать, где и как найти такую мудрость?

Доп.урок-хочешь-ли-ты-иметь-мудрость

Интересный факт

Животные очень часто помогают друг другу!

ИФ_Симбиоз

Мы поговорим о выражении, которое многие из нас слышали, но не все знают его значение.

Подумай

Распутай клубок и прочитай написанный текст.

Полезный урок

Поделку с секретиком сегодня покажет т.Лена.

Денис Александрович подготовил 21 урок для тебя.

Литературная страничка

Ну а теперь рассказ.

Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка» желают вам благословений!

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме
Наш канал в YouTube

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.