Детский журнал «Лесенка». Выпуск 214.

Привет, мальчики и девочки!

Ты помнишь нашу беседу о словах, которая была в 212 номере. Есть один очень хороший рассказ, как слова могут поранить сердечко твоего ближнего, например, самого лучшего друга, папы или мамы.

Один отец дал своему несдержанному сыну мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди…

Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.

Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: «Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше.
Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется…» Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется.

Твои близкие — это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. А ты можешь всего одним неосторожным словом их обидеть. сделать ранку на их сердце. Конечно, можно попросить прощения потом и ранка заживет, но след от нее может остаться навсегда.

Нам пишут

Некоторые дети не только выполнили работы, но и решили показать их всем нам.

Например, Денис Васев прислал.

А Инна Душкова 10 (лет) поделилась с нами вот какими работами

Инна-Душкова-10-лет

И Фаина Брежнева 10 (лет) тоже кое-что выполнила.

Фаина-Брежнева.

Конкурс

Мы продолжаем размещать работы, присланные нашими читателями на конкурс рисунков. Напоминаем, до 31 марта тема конкурса — «Иаков». Подведение итогов и объявление победителя состоится 8 апреля. Присылайте фотографии или сканы своих рисунков по адресу russkiyyazik@yandex.ru
Голосуйте за понравившиеся работы, ставя лайки в Viber и Telegram.

Победительница прошлого тура Шмыкова Есфирь благодарит за подарки.

Раскраска

За окном весна. Прилетели уже некоторые птицы.


Очень красиво звучит флейта, когда её берет в руки тот, кто умеет играть на этом инструменте. Но для того, чтобы научиться красиво играть надо потратить много времени. Но это не напрасный труд, ведь потом ты сможешь радовать близких и Господа своей красивой игрой.

Раскрась картинку.

Изучаем Библию

Когда Иисуса распяли, все ученики были подавлены и испуганы. Но одному из 11 Апостолов было намного хуже, чем другим. Как думаете, кому?

26_-Завет-Иисуса-Петру

Сегодня мы увидим уже 5 часть из серии уроков по изучению молитвы Отче наш.

Сегодня ты услышишь ещё один отрывок из Библии. Если у тебя будет желание, тоже выучи его, запиши своё видео и пришли его в редакцию «Лесенки».

Викторина

Интересный факт

А сейчас отправимся в путешествие по бамбуковой роще. А ты знаешь, что за сутки бамбук вырастает на несколько сантиметров? И после этого путешествия ты узнаешь много интересного об этом растении.

ИФ_Бамбуковый-лес-Сагано

Давай послушаем о том, какая ягода не боится морозов.

Подумай

Полезный урок

Наша т.Лена-мастерица предлагает сделать интересную поделку. Давай скорее смотреть и мастерить.

Ребята, вам нравятся наши новые уроки игры на гитаре? сегодня мы представляем вам уже 3 урок.

Литературная страничка

Ты любишь участвовать в экспериментах? Предлагаем такой эксперимент: сегодня у нас будет 2 рассказа вместо одного, а ты напишешь, как тебе больше нравится: когда один рассказ, или два?

Рассказ 1.

Рассказ 2.

Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме
Наш канал в YouTube

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.