Детский журнал «Лесенка». Выпуск 173.

Привет, мальчики и девочки!

И снова пятница — день выхода очередного номера журнала. В этом выпуске вас ждут задания не только от сотрудников редакции, но и от читателей. Мы всегда рады видеть ваши выполненные работы и новые задания от вас!

Нам пишут

Анна Махновец (11 лет), которая живёт в Черкассах, прислала свои работы:

Анна

Девочка Анжела тоже решила поделиться с нами своими работами:

Анжела

Загадка

 Видно, прошлое задание пришлось вам по душе, наши дорогие читатели. Вы постарались, вспоминая и перечисляя разные виды посуды с «говорящими» названиями. Правда, некоторые из них мы засчитать не смогли, например, такие как «блюдце для варенья (розетка)», «шашлычница» и даже «мыльница».
Больше всего правильных названий — целых 22 — оказалось у Мануковской Кати (10 лет) из Воронежа. Вот они: сахарница, перечница, маслёнка, хлебница, сухарница, конфетница, пирожница, чайник, кофейник, соусник, молочник, утятница, гусятница, супница, селёдочница; (и более редкие) заварник, медовнИца, тортница, креманка, фруктовнИца, лимонница, плОвница.


А так Катя ответила на второй вопрос: «Вы — соль земли» значит, что, как соль делает пищу вкусной, так и мы должны светить и подавать другим пример». Были и другие, очень содержательные ответы: что церковь — это главная ценность на земле, что верующих немного, но они имеют силу и оказывают огромное влияние на окружающих людей, удерживают разложение мира от грехов.
Катя, мы свяжемся с тобой по поводу награждения. А победительница выпуска №171 уже получила приз — большой пазл.

А теперь новая загадка

 В 6 дворах одного из районов Москвы вы можете увидеть удивительных животных в натуральную величину. Среди них есть, например, сиреневый кенгуру, голубой носорог, оранжевый жираф.

    Вопросы:
Как вы думаете, для какой цели служат эти животные?
• Кто или что выполняло такую же роль в истории Рождества Христова?

    Советуйтесь с семьёй, пользуйтесь интернетом. Один из тех, кто правильно ответит на загадку или будет близок к истине, получит приз. Ждём ваших писем по адресу russkiyyazik@yandex.ru

Раскраска

Как прекрасно все то, что сотворил наш Господь!

В Библии мы встречаем много разных героев. А как же изображают этих людей художники? Сегодня мы посмотрим на женщину, именем которой названа книга в Библии. Попробуйте угадать, как зовут эту женщину?

Внимательно посмотрите на этот рисунок и попробуйте описать, что на нём изображено. Свои сочинения можете отправить в редакцию. Нам будет очень интересно их прочитать.

Изучаем Библию

Вчера, во время праздничного богослужения, мы вспоминали, как Иисус вознесся к Своему Отцу. Но Он не ушел, оставив Своих учеников без надежды! Он обещал послать Духа Утешителя, а потом, по прошествии времени, взять верных Своих к Себе. На Небо! И время это еще не пришло. Но мы верим, что Он очень скоро вернётся за нами.

В прошлом выпуске мы опубликовали кроссворд от читателя «Лесенки» Яна. А сегодня у нас будут не только задания, составленные читательницами Аней и Надей, но еще и интересный, назидательный урок от девочки Илоны, которая, хотя и живет в США, в городе Сакраменто, но урок для вас записала на русском языке.

Заполните математический квадрат.

Числа-23-главы.-Квадрат.-2-1


Ответы на урок по теме «Кто я?»

ИБ_Урок-3_Кто-я_Ответы

Иисус оставил людям заповеди, которые христианам нужно исполнять. В Евангелии их немало. Всех ли их нужно придерживаться? Можно ли что-то пропустить? Как исполнять заповеди Христа?
Ответы на все эти вопросы вы найдете, когда выполните задания следующего урока.

ИБ_Урок-4_Как-нужно-исполнять-заповеди-Христа

Интересный факт

А что за камешки прозрачные падают с неба?

ИФ_Град

А вы знаете, что…

Подумай

Макарова Аня (11 лет) придумала для всех нас задания:

Задание №1.

Задание №2.

Задание №3.

Дети, большая вам благодарность за то, что вы оказались такими отзывчивыми и помогаете нам составлять задания.
Надя Ситковская (12 лет) составила для нас тоже 2 задания:

Задание №1.

Задание №2.

Вы любите распутывать клубки?

Расставьте буквы по местам и узнаете имя царя, который встретил Авраама, возвращавшегося после поражения Кедорлаомера.

Полезный урок

Урок английского языка.

Т.Лена научит вас сегодня делать птичку-невеличку.

Литературная страничка

Сейчас вы сможете послушать рассказ о женщине, которая очень много сделала для любимого Господа, хотя ей это было очень трудно.

И еще один назидательный рассказ.

Новая игра

Давно у нас с вами не было новой игры, и вот, наконец, дождались! Это не простая игра, а «Бильбоке» — старинная игра, появившаяся во Франции в XIX веке, но не утратившая своей привлекательности до сегодняшнего дня. Название «бильбоке» происходит от французского bilboquet (bille – шарик и bouquer – поддевать на рога). В неё можно играть одному, а можно в большой компании. Она будет интересна и детям, и взрослым.

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме
Наш канал в YouTube

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.