Пенсионер покупает на распродаже 125-летний комод: при погрузке комода для дальнейшей транспортировки, он услышал странный шум.

Автор: | 4 сентября, 2018

Бывший директор по маркетингу Эмиль Кнодель любит антиквариат.

Поэтому, когда он услышал, что в соседнем поместье, где недавно скончался владелец, будет распродажа вещей, он решил, что там он, возможно, найдёт что-то ценное.

В день распродажи его внимание сразу же привлёк один предмет мебели. Красивый комод 19-го века с мраморной столешницей, который идеально бы вписался в интерьер его столовой…

Покупка была фантастической, если учитывать тот факт, что Эмилю удалось выкупить его всего за 100 долларов.

«Поскольку у него есть прекрасная мраморная столешница, я надеюсь использовать его в своей столовой», — сказал 67-летний Эмиль в интервью «ABC News».

Когда Эмиль и Джефф Аллен, который работает в «Premiere Estate Sales Network», занялись погрузкой комода для дальнейшей транспортировки, они услышали странный шум.

Настоящее сокровище

Выяснилось, что в комоде было потайное отделение, в котором лежали настоящие сокровища.

«Там были золотые украшения, кольца с бриллиантами и много других вещей. Мы испытали настоящий прилив адреналина. Мы оба были в шоке», — сказал Джефф Аллен.

Всё же двое мужчин решили незамедлительно вернуть ценности владельцам особняка, у которых был куплен комод.

Вот как Эмиль объясняет свой поступок: «Я купил комод. Я не покупал эти вещи. Если бы я оставил их себе, я бы не смог спать спокойно. Меня постоянно бы мучило чувство совести».

«Я бывший морской пехотинец и всегда стараюсь поступать по совести».

Так сокровища вернулись к своему законному владельцу, а точнее к сыну того, кто сделал тайник, но, к сожалению, скончался.

Сын помнил этот комод с детства, хотя понятия не имел о секретном отсеке.

Какая замечательная история!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.