Памяти Александра Молодцова

Автор: | 24 октября, 2021

Сегодня умер Александр Молодцов. Очень тяжело было написать эти слова. Смерть неестественна для любого человека, но совсем невозможно представить, что Александра больше нет с нами.

Александр — пример искреннего, всегда жизнерадостного, активного христианина. Нас связывало общее служение. Много лет он был ответственным за детскую и подростковую работу в Кавказском объединении. Это было именно его дело: он любил детей, а дети —его. У Александра была замечательная способность простыми словами рассказать им о важных истинах.

Я не помню, когда состоялась наша первая встреча. Помню его рукопожатие. Такое ощущение, что мою ладонь поместили в гидравлический пресс. «Это я от большой любви», — пытался оправдаться Саша, увидев моё лицо. Позже, я всегда очень радовался нашим общениям, но предусмотрительно прятал руку.

В жизни Александра было много трудностей, но я никогда не видел его унывающим. Древние говорили, что уныние — самый тяжкий грех, потому что питается недоверием Богу. Александр Богу и верил, и доверял. Когда он поступил в московскую больницу с ковидом, то врачи сказали, что еще не видели такого радостного больного. Он постоянно благодарил мед.персонал за заботу и ни на что не жаловался. Он понимал, что может не вернуться, но это не поколебало его веру.

Я поискал в фотоальбоме совместную с Александром фотографию и не нашел. Мы виделись часто. Казалось бы, зачем фотографироваться. Оказывается, нужно ценить каждую встречу с друзьями и родными. Она может оказаться последней.

Хотя нет, не последней. Будет у нас еще встреча, там — у Господа.

До встречи, дорогой брат! Я буду скучать.

Памяти Александра Молодцова: 1 комментарий

  1. Халиса

    Даже не верится, до сих пор. В голове не укладывается. А как же наши детские фаворы без него?!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.