Найдено возможное место крушения корабля апостола Павла

Автор: | 21 сентября, 2019

МОСКВА, 20 сен —РИА Новости. Представители Института поиска и исследования Библии (BASE) заявили, что нашли якоря, которые якобы были сброшены с корабля апостола Павла на Мальте. Об этом организация сообщила на своем сайте.Согласно христианской традиции, кораблекрушение произошло примерно в 60-м году нашей эры. С судна сбросили четыре якоря, однако оно все равно село на мель, а корму его разбили волны. Бывшие на борту спаслись на острове Мальта.Сотрудники BASE утверждают, что подводники нашли якоря у южного побережья острова, в бухте Святого Томаса. При этом на Мальте, в северной ее части, есть бухта Святого Павла, где, как считалось раньше, и высадились спасшиеся.

Хорошо сохранился лишь один из якорей, однако исследователи уверены, что находка косвенно указывает на бухту Святого Томаса как на место крушения.

Найдено возможное место крушения корабля апостола Павла: 2 комментария

  1. Павел

    Брат Денис, какая-то несостыковочка выходит, в этой истории пишется:Деян 27:27: «В четырнадцатую ночь, как мы носимы были в Адриатическом море, около полуночи корабельщики стали догадываться, что приближаются к какой-то земле». После этого до самого спасения их на землю не написано, что они куда-то перемещались, а от Адриатического моря до Мальты примерно 600 км. В Адриатическом море есть остров с похожим названием Млет, он принадлежит Хорватии, может об этом острове говорится. Но по-любому, думаю, нужно расследовать эту несостыковку.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.