Лк. 21 Небесная валюта

Автор: | 1 августа, 2022

Лук 21:1-4: Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Мы воспринимаем слова Христа как некую метафору. Подобное происходит, когда мы хвалим ребенка за плохой рисунок.

— Очень красиво,— говорим мы, пытаясь в разглядеть хоть какой-то смысл в нагромождении каракуль.

Но Христос одобрил женщину не в педагогических целях. Он озвучил недоступную людям реальность. Она действительно положила больше всех.

В нашей реальности у всех людей разные возможности. Если бы я и хотел построить бесплатную для всех нуждающихся больницу, то сделать этого не могу. Нет необходимых для этого замысла средств. В духовной реальности иные законы. Стать духовным гигантом и оказать огромное влияние на мир может даже человек, прикованный болезнью к кровати.

В духовном мире, который влияет на наш мир гораздо больше, чем мы думаем, есть своя валюта.

Конвертация из валюты этого мира в валюту духовного мира происходит по курсу нашей жертвенности.

Богатые люди принесли немалую сумму в земном эквиваленте. Но ушли, имея в своем кармане совсем немного духовной валюты. Курс обмена оказался слишком низким. Полученной духовной валюты мало на что хватит. Может только на небольшую поддержку остатков духовных сил.

Лк. 21 Небесная валюта: 1 комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.