Как послужить Богу, помогая тем, кто оказался в нужде?

Автор: | 25 февраля, 2021

Уже около 6 лет вместе с вами мы ведем проект «Нужды святых», где помогаем тем людям, которые попали в очень трудную жизненную ситуацию, тем, у кого случилось горе или серьезное заболевание.

Мы благодарны Богу за те чудеса, которые мы видели, когда в короткие сроки Бог располагал сердца людей и мы собирали огромные суммы, когда за короткое время восстаналивались сгоревшие дома, благодаря жертвенности всех членов нашей большой семьи или вместе участвовали в спасении жизней, собирая средства на операции, лечение, лекарства.

Много помощи было оказано в период пандемии, когда у большого количества веруюших не было лекарств. Братья, сестры из крупных городов жертвовали временем, средствами, силами, покупая огромные партии лекарств.

Верим, что Бог обильно награждает тех, кто оставаясь неизвестным много жертвует на помощь ближним. Приятно видеть письма благодарности от нуждающихся, слышать по телефону радостные голоса друзей, которые с дрожью в голосе и великим удивлением прославляют Бога за Его дело, которое Он совершает через нас. Никто из сотрудников проекта не имеет какой-либо выгоды, более того периодчески комиссии за переводы средств покрываются из собственных средств сотрудников.

Чтобы облегчить наше дальнейшее общее дело, мы недавно решили использовать технические инструменты, которые позволят быстро и без каких -либо трудностей поучаствовать в нуждах наших друзей.

Итак, какими способами можно помочь нуждающимся

1.Ежемесячная подписка

Вы можете подписаться на ежемесячную помощь нуждающимся. Это наиболее удобный способ, так как вам один раз нужно привязать карту к известному и безопасному сервису Patreon и больше ничего не нужно делать — указанная вами сумма, которая комфортна для вас, будет каждый месяц списываться автоматически. Оформить подписку вы можете перейдя по ссылке — https://www.patreon.com/nugdi.

Подробная инструкция, как это сделать:

2. Использование удобного сервиса Соберу

Также мы начали использовать сервис Соберу от Сбербанка. Сам сервис является некоммерческой организацией и создан для того, чтобы люди могли делать сборы по каким-то событиям. Перевести средства очень легко, также как мы оплачиваем в интернет-магазине покупки на сайте. Вот инструкция как им пользоваться:

Инструкция по использованию сервиса «Соберу»

3. Перевод по номеру карты напрямую нуждающимся по всему миру

Есть удобный сервис Paysend, с помощью которого с очень маленькой комиссией (50 рублей или 2 доллара) можно почти мгновенно перевести средства на карту в большинство стран мира. Сервис международный, поэтому работает в том числе в тех случаях, когда большинство банков не делают переводы, например, между Россией и Украиной.

Вот инструкция как пользоваться сервисом:

Также, если вы не можете перевести средства, используя следующие сервисы, то в крайнем случае, вы можете отправить на карту Сбербанка сотруднику проекта по номеру телефона +7 909 919 91 89, но это очень нежелательно.

Пусть Бог благословит и обильно воздаст каждому, кто расположит сердце поучаствовать в нуждах ближних! Любые вопросы вы можете задать, написав письмо по адресу: fund@denis-samarin.ru или по номеру телефона: +79099199189.

Как послужить Богу, помогая тем, кто оказался в нужде?: 3 комментария

  1. Уведомление: Сгорел дом В.Ф.Рыжук, в котором жили его дети — Всё сие да будет к назиданию

  2. Уведомление: Бойченко Тимофей. Нужны средства мальчику-инвалиду на слуховые аппараты — Всё сие да будет к назиданию

  3. Уведомление: Бойченко Тимофей. Нужны средства мальчику-инвалиду на слуховые аппараты — Всё сие да будет к назиданию

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.