Ездр. 7:18 Поступай как хочешь по воле Бога

Ездра  7:18 И что тебе и братьям твоим заблагорассудится сделать из остального серебра и золота, то по воле Бога вашего делайте.

Удивительное соседство двух понятий “делайте как вам заблагорассудится” и “по воле Бога”. Многие увидят в этом противоречие. Немало  собственных желаний христианина остаются не реализованными, так как Бог осуждает тот или мной поступок. Человек по разным причинам (скорее из-за страха наказания) подавляет свои желания. И это совершенно нормально. Ибо, если будем поступать по плоти, то умрем. Но постоянно жить под прессом тяжело. Можно сломаться и либо совсем уйти от Христа, либо стать вечно недовольным всеми законником, который втайне завидует свободе других. 

Хорошая новость заключается в том, что есть и другой выход: преображение во Христа. Если Божьи желания становятся моими, то я могу поступать как мне заблагорассудиться по воле Боге. 

Как некогда написал Августин Блаженный: “Люби Бога и делай что хочешь”. 

Есть и вторая хорошая новость  

Бытует мнение, что Бог определяет для человека все: на ком жениться, где жить, на какую работу пойти. 

Христианин постоянно переживает о том, правильно ли он понял волю Бога. В таких случаях, я спрашиваю, а как они узнают, что Бог желает чтобы они приготовили себе на завтрак?

Бог любит человека и поддерживает любой его выбор, если он сделан в рамках воли Бога. Ешь на завтрак что хочешь, лишь бы ты не украл эту еду. Женщина может выйти замуж за кого хочет, лишь бы в Господе. Жить человек может так, где ему нравиться, лишь бы он был в церкви и являлся хорошим христианином. 

Нормальный отец не укажет ребенку какую именно игрушку ему купить, а предложит выбрать самому, ограничив выбор определёнными условиями. И он будет искренне рад выбору сына или дочери.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.