Детский журнал «Лесенка». Выпуск 195.

Привет, мальчики и девочки ?

Когда-то давно я прочитал одну историю, которой хочу поделиться с вами.
Однажды во время прилива на берег принесло много морских звёзд. Наступил отлив, и огромное количество их стало высыхать на солнце и гибнуть.
Мальчик, гулявший по берегу, принялся собирать и бросать звёзды подальше в море, чтобы они выжили. К нему подошёл человек и сказал: «Но это просто глупо. Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Ты не сможешь им всем помочь!»
Мальчик поднял следующую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал: «Мои попытки изменят многое — именно для неё…»
Дети, возможно вы не станете великими благовестниками, не будете проповедовать тысячам людей. Но у вас есть друзья, есть просто знакомые, которым вы сможете сказать о Боге. И эти люди вам потом скажут: «Спасибо, что ты рассказал(а) мне о Боге и теперь мы вместе сможем быть у Господа на небе». Вы не поможете всем людям на земле, но кому-то из них вы точно сможете донести весть о Спасителе.

Нам пишут

притчи

Марченко Михайло (12 лет) с Украины выполнил несколько заданий из прошлого выпуска.

работы

Конкурс

Дорогие ребята, по многочисленным просьбам мы решили продлить голосование на одну неделю, чтобы дать возможность авторам новых рисунков представить вам свои работы.
Наберитесь терпения. 19 ноября будет объявлен победитель конкурса, который получит приз, а также обладатели второго и третьего места, которым мы вышлем похвальные грамоты.
Кроме того, вы узнаете новую тему конкурса. Всё самое интересное – впереди!

Раскраска

Скоро зима. Санки, снеговики.

А как у вас дома проходят вечера, когда вы собираетесь все вместе?

Какая история тут изображена? Раскрась рисунок и выучи наизусть имена изображённых на рисунке.

Изучаем Библию

Сегодня ты сможешь узнать ещё об одной способности, которой обладал Иисус Христос. Не забудь выполнить задания в конце текста.

Иисус-исцеляет

Продолжаем изучать книгу Второзаконие.

Библейские-истории-в-числах

Библейская викторина

Хорошо ли ты знаешь Священное Писание? Давай это проверим! Ответив на несколько любопытных вопросов, ты сразу узнаешь свой результат.

Интересный факт

Мы привыкли, что морские обитатели имеют форму тела, привычную нам, — круглую или овальную. А есть ли такие рыбы, у которых иной внешний вид? Именно об этом будет интересный факт… А в конце заметки сообщение, которое привлечёт внимание мальчиков.

ИФ_Кузовок-кубик

Недавно нам пришло письмо, в котором читатели просили рассказать о сусликах. Эти маленькие зверьки впадают в спячку в любое неблагоприятное время: если нет пищи или ухудшились погодные условия. Вот такой интересной особенностью они обладают. Ну а сейчас т. Лена ещё что-то о них расскажет.

Подумай

Полезный урок

Урок кулинарии
В прошлый раз мы с вами научились варить рис, а сегодня узнаем, какие бывают степени готовности яиц и как правильно отваривать яйца. Если вы научитесь варить рис и яйца, вам не составит труда приготовить к рождественскому столу салат. Да-да, на следующем уроке мы с вами приготовим салат с рисом, яйцами и кое-чем ещё… Поэтому сейчас давайте будем варить яйца.

Сегодня ваша коллекция игрушек пополнится ещё одной необычной поделкой. А в чём её уникальность, вы узнаете из этого видео.

Литературная страничка

Мы продолжаем публиковать публиковать стихи, написанные нашими друзьями. Надеемся, они понравятся вам и вашим братикам и сестричкам. Заучивайте их наизусть и прославляйте нашего Господа!

Дождик снова слышен.
Ходит он по крыше:
Кап, кап, кап; да топ, топ, топ…
Надеваю я пальто.
В сапогах, с зонтом в руках
Всё смотрю я в облака.
Кто с небес там воду льёт?
Бог земле попить даёт!
***
Слова плохие – это грех.
Они Иисуса огорчают,
И ссорят, обижают всех,
И грязь в сердечке оставляют.
Авигея Осийчук
***

Вместе с тётей я иду
Кроликам искать еду.
Лопухи, пырей, осот
Я ищу, а тётя рвёт.
Так стараюсь научиться
С удовольствием трудиться.
В. Чистякова

Ну вот и подошёл к концу очередной выпуск журнала. Ах нет, ещё же не всё. Остался интересный рассказ, который можно сейчас и послушать.

А вот теперь точно всё. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме
Наш канал в YouTube

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.