Детский журнал «Лесенка». Выпуск 176.

Привет, мальчики и девочки!

Дети, а знают ли ваши друзья о Господе, в которого вы верите? О родителях часто судят по тому, какие у них дети. А мы с вами являемся детьми Бога и своей жизнью показываем, какой Он. Однажды я прочитал интересную историю, которой решил поделиться с вами. 
Один новообращенный свидетельствовал, что он уверовал в Иисуса Христа и принял спасение благодаря «пятому евангелию». Это не было Евангелие от Матфея, Марка, Луки или Иоанна. Это было евангелие верующего человека, которого звали Миша. Миша был истинным и верным христианином, любящим Господа. Он вёл благочестивый образ жизни, был как бы пятым евангелистом, и Бог использовал его для свидетельства об Иисусе Христе. Святая жизнь и доброе поведение говорят больше всяких слов. Мы — письма, ежедневно читаемые другими людьми, людьми, не знающими Господа.
Многие люди никогда не читали Слово Божие, которое говорит об Иисусе. Но они могут видеть Его в нашей жизни, в жизни тех, кто, подобно Мише, следует за Христом.
Письма составляются для того, чтобы их читали. Но если письмо написано неразборчивым почерком, то как узнать его содержание? Письма некоторых людей очень трудно прочесть, они неразборчивые. Друзья, давайте следить за тем, чтобы христианская жизнь каждого из нас была написана ясным, чётким и легко читаемым почерком!
Наша жизнь должна быть жизнью чистой, святой и богоугодной. Всегда ли в нас могут увидеть честного, любящего помогать, доброго и хорошего христианина? Давайте стараться, чтобы наши друзья могли увидеть в нас Христа, познакомиться с которым захотелось бы и им.

Нам пишут

Нам очень приятно видеть, как вы выполняете задания, которые находите в журнале. Адрес электронной почты, на который надо отправлять выполненные работы lesenka@denis-samarin.ru

Инна Душкова (10 лет) из Сакраменто отправила нам свою выполненную работу.

ребус.jpg-3

Девочка, которую зовут Марина (11 лет), прислала некоторые из своих работ.

Марина-4

И Надя тоже поделилась с нами своей работой.

Надя.jpg-1

В прошлом номере журнала был размещен ребус, который нам прислала Анита. И на этот ребус пришёл ответ от Яна.

Ребус2.jpg

Помните, мы просили вас написать сочинение о лете? И вот Аня Махновец (11 лет) выполнила это задание. Прочитайте её рассказ и поразмышляйте над вопросами после него.

СОЧИНЕНИЕ                                   
Летние каникулы   
Заканчивается учебный год. И в школе, и в музыкальной школе.   Девочке, которую зовут Наташа, дали произведения в музыкальной школе. Но она думала, что еще успеет выучить его.   Но закончился первый месяц, а Наташа еще и не начала разбирать новое произведения, а оно было большое.    Итак, прошел июнь, а Наташа уже и забыла, что ей надо разбирать этюд…   Заканчивались летние каникулы…    И вдруг девочка вспомнила, что ей надо разбирать свой этюд…    «Что же  делать? -с ужасом подумала Наташа. — Я же уже не успею сделать домашние задания!»    Но она все-таки начала разбирать этюд… До конца лета она не успела разобрать произведение???…   
В Библии написано:  «Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся» (Притчи 16:3).

Подумайте:
— Какой грех совершила Наташа?
— Что должна сделать Наташа, чтобы Бог помог ей в выполнении домашнего задания?


Загадка

Ребята, на прошлую загадку вы прислали интересные ответы. Например, мальчики:

  • измазали друг другу руки, лица или обувь, а не одежду,
  • переоделись,
  • написали друг про друга что-то нехорошее на заборе,
  • испачкали сердца грехом ненависти и гнева.

Ещё вариант, что обидчиком мальчиков был забор.
Но, увы, все эти предположения неверны. Сегодня тот редкий случай, когда у нас нет победителя. Правильный ответ: в ссоре участвовали не двое, а ТРОЕ мальчиков.

А вот какие слова о ссоре вы отыскали в Библии: «Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» (Притчи 17:14), «Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен» (Притчи 20:3), «Не ссорьтесь на дороге» (Бытие 45:24).
Ребята, мы благодарим всех вас за участие и желаем успехов в решении новой загадки!

А теперь новая загадка.

Пещера тростниковой флейты — одна из самых красивых пещер мира. Она находится в Китае.
Своё название пещера получила благодаря зарослям тростника, окутывающим склоны горы и подходы к пещере. Из тростника чаще всего производят флейты.
Внутри Пещеры тростниковой флейты множество сталактитов, сталагмитов и других скалистых образований. Вместе с неоновой подсветкой создаётся удивительное зрелище.
Экскурсоводы разработали маршрут, в который входят самые красивые и фантастические залы. Пещера настолько огромная, что в ней легко заблудиться. По мере продвижения вглубь гид рассказывает местные легенды, связанные с этим местом.
Вопросы:

  • Во время каких библейских событий, по мнению учёных-христиан, образовалось большинство пещер?
  • Как называется специалист, занимающийся изучением пещер?

Советуйтесь с семьёй, пользуйтесь интернетом. Один из тех, кто правильно ответит на загадку или будет близок к истине, получит приз. Ждём ваших писем по адресу russkiyyazik@yandex.ru

Раскраска

Маяк — это башня, которая, излучая свет, указывает дорогу морякам. Раньше за маяками следили смотрители. Смотритель маяка — это человек, который должен был поддерживать сильный огонь на вершине маяка. Видя свет, моряки знали, куда им плыть, чтобы не наткнутся на опасные рифы. Для моряков, попавших в бурю и не видящих землю, маяк был единственной надеждой.
Иисус Христос является надеждой для людей! Он указывает нам правильный путь в жизни, помогает избежать опасных и острых рифов.

А сейчас вас ждёт загадка. Как называется ремесло, которым занимается девушка, изображённая на картинке?

Прочитайте историю из Библии, которая изображена на рисунке.

Изучаем Библию

Было ли такое, что вам казалось, будто никто вас не видит? Что вы при этом чувствовали? Может, вам было страшно и плохо и хотелось, чтобы вас увидел хоть кто-нибудь? Или, наоборот, вы надеялись, что никто никогда не узнает, что вы делали в тот момент? В любом случае, сегодняшняя наша история будет полезна для вас. Из неё вы извлечёте очень важный урок на будущее. Послушайте внимательно!

Ответы на урок по теме «Реакция на зло».

ИБ_Урок-6_Реакция-на-зло_ответы

Продолжаем изучать Нагорную проповедь.

ИБ_Урок-7_Любите-врагов-ваших

Сегодня мы подготовили для вас интересное задание, которое вы сможете найти ниже.

Числа-9-и-10-главы.-Задание-1

Интересный факт

Очень часто можно увидеть растущие на полях красные цветочки, которые называют маками. Оказывается, в природе есть ещё и голубые маки. Сейчас вы познакомитесь с ними.

ИФ_Голубой-мак

Сегодня вы узнаете об одном из небесных светил, которое сотворил наш Великий Бог.

Подумай

Какое слово тут зашифровано? Так называется то, чем все мы пользуемся ежедневно. Дорисуйте недостающие линии, чтобы получились такие фигуры, как та, что названа «ключ».

Полезный урок

А сейчас вас ждет очередной урок английского языка.

Давайте попробуем сделать очаровательного котика, а т.Лена поможет в этом.

Литературная страничка

А вам бывает скучно? Вот послушайте, что может случиться, когда дети не слушаются старших.

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме
Наш канал в YouTube

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.