
Привет, мальчики и девочки!😀
Конфуций, древний китайский мыслитель и философ, который жил за 500 лет до рождения Христа (до нашей эры), в своих трудах написал: «В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других». Представьте, как бы он удивился, что его слова в наши дни максимально актуальны! Интересно, а были ли действительно времена, когда люди учились для самосовершенствования? Или они всегда больше стремились произвести впечатление? А с какой целью учитесь вы?
Нам пишут
Прошла неделя, и мы с радостью представляем вам новый номер нашего журнала. За эти 362 недели, что выходит наш журнал, вы не переставали присылать нам свои работы, и мы искренне благодарим вас за это.
Чтобы поделиться с нами своими идеями, работами, достижениями, вы можете отправить их на Наша почта или в Наш чат в Telegram. С нетерпением будем ждать их!
Мы знаем, что у вас не всегда получается все правильно и идеально, но рады тому, что вы стараетесь. Спасибо вам большое!
А на этой неделе свои работы прислали вот эти дети:
- Карпова Евангелина, 9 лет
- Некрасова Нина 11 лет
- Монова Вика, 9лет
- Матухна Полина 11лет
- Монов Лев, 4 года
- Монова Яна, 2 года
Раскраска
Ты знаешь, что это за животное нарисовано на сегодняшней раскраске? Это лама — южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых. Внешне напоминает маленького безгорбого верблюда.
Раскрась ее.

Почему-то бабушки лучше всех умеют рассказывать разные истории, и книжки тоже они читают интереснее всех.

Изучаем Библию
Продолжим изучение книги Иисуса Навина

Сегодня познакомимся еще с одним из учеников Иисуса Христа
22-урок_-ФомаИнтересный факт
В прошлом номере журнала мы уже знакомились с крахмалом, а в этом мы научимся определять его наличие в различных продуктах.

Подумай
Что-то новенькое мы решили вам предложить сегодня.
Мы загадали слово из 5 букв! Попробуйте его отгадать за 6 попыток! Скрин с ответом присылай нам на электронную почту Наша почта или в Наш чат
Отгадайте слово

Вычеркни всё, что содержит ошибку, и прочти слово

Кого пытался нарисовать автор?

Полезный урок
Когда у одной девочки спросили, кому ей нравится дарить подарки, она ответила: «Конечно, моей любимой мамочке!» И этот ответ — самый прекрасный на свете! Сегодня мы тоже сделаем подарок для своей любимой мамы.

Литературная страничка
Ну, а теперь — интересный рассказ.

Самарин Денис и сотрудники журнала «Лесенка» желают вам благословений!
Материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке
Наша почта
Наша группа в Viber
Наш канал в Telegram
Наш чат в Telegram
Наш канал на YouTube
Наш канал на Rutube
Наш магазин
Наш журнал, печатную версию можно выписать тут