Чем заняться дома детям? День 28.

Доброе утро, мальчики и девочки!

Спасибо большое за ваши письма. Я вчера попросил подумать о новом названии для нашего журнала, и вы прислали много вариантов. Теперь мы подумаем и выберем тот, который больше всего понравился.

Вчерашняя загадка вызвала большое оживление. Подключились маленькие математики и физики и начали считать. Ответы у всех разные: от нескольких часов до нескольких миллионов лет. Кто из вас прав мы узнаем в следующий понедельник!

Рубрика «Раскраска»

Сегодня в рубрике «Раскраска» предлагаем вам задание. Наш художник нарисовал ковчег. Посмотрите. Раскрасьте. А затем почитайте в Библии, как выглядел настоящий ковчег и подскажите нашему художнику, где он ошибся.

Также мы предлагаем вам самостоятельно сделать игру. Называется она «мемори» или «память» (так переводиться на русский слово мемори).

Распечатайте каждый из этих листов (см. ниже) в двух экземплярах, раскрасьте все изображения ковчега одинаково, а животных раскрасьте, как захотите. Затем нужно вырезать все детали и склеить их так, чтобы у всех деталей на одной стороне был ковчег, а на другой — животное. У Вас должно получиться 12 карточек в форме ковчега. Всё, теперь вы можете играть!

Правила игры:

Разложите на столе карточки животными вниз и тщательно перемешайте. Теперь каждый игрок по очереди переворачивает по 2 карточки, если ему удалось найти пару одинаковых, то он оставляет их себе и может повторить ход еще раз. Если открытые карточки не одинаковы, то игрок кладет их обратно, а ход переходит к следующему. Цель игры: собрать все пары животных.

Рубрика «Изучаем Библию»

Вчера мы дали вам первое задание. Те кто сделал — большие молодцы. Можете сравнить свои ответы с нашими.

Ученики-ответы-к-первому-заданию

А теперь — второе задание:

Ученики-2

Рубрика «Подумай»

Сегодня в рубрике «подумай» вам нужно разгадать шифр. Он и не простой, и не сложный. Но нужно быть очень внимательным, чтобы не ошибиться.

Шифр-2

Рубрика «Сделай сам»

Два раза в неделю мы планируем выпускать новую рубрику, в которой тетя Лена из Ейска будет рассказывать вам, как можно сделать своими руками разные вещи. Сегодня она покажет вам, как слепить ежика.

Все материалы и задания вы можете посмотреть или скачать по этой ссылке.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.