Чем заняться дома детям? День 13.

Автор: | 18 апреля, 2020

Доброе утро, дорогие мальчики и девочки!

Вы знаете, что такое обман зрения? Наверняка, вы видели картинки, на которых на самом деле изображено не то, что кажется на первый взгляд. Моя любимая из подобных картинок вот эта:

Посмотрите внимательно на поле А и поле B. Правда же кажется, что поле B светлее, чем поле А? Но на самом деле эти поля совершенно одинаковы! То есть, поле B ничуть не светлее поля А.

Не верите? Я тоже! Но это правда! Распечатайте эту картинку на принтере, вырежьте оба поля и соедините вместе и вы увидите, что эти поля одинаковые!

Несмотря на то, что я знаю про этот обман зрения очень давно, но настолько мне кажется, что поле B светлее, чем поле А, что я всё равно распечатал картинку и проверил, а точно ли это так 🙂 Все верно — эти поля одинаковые.

Иногда человек в чем-то очень сильно уверен, но на самом деле он может ошибаться. Истину может знать только Бог! Ученики и весь народ в субботу были уверены, что больше никогда Иисуса не увидят. Ведь Он умер, а все знают, что мертвые не выходят из гроба. Но Иисус воскрес из мертвых! Об этом мы будем говорить завтра. А сейчас поработайте над нашими заданиями:

1. Раскраска «Стража у гроба Христа».
2. Раскраска-задание «Дорисуй и раскрась корабль».
3. Ответь на вопросы.
4. Найди названия церквей.

Все задания вы можете скачать по этой ссылке.

Вопросы

церкви

Чем заняться дома детям? День 13.: 4 комментария

  1. Наташа

    Невероятно!
    Верю Вам, Денис, но хочется проверить, так как на 1-й взгляд цвет клеток разный.
    Жаль, нет под руками принтера.Кончится карантин, обязательно проверю.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.