Чем заняться дома детям? День 11.

Автор: | 16 апреля, 2020

Доброе утро!

Вчера, наконец-то, загадка про отверстие в пещере была разгадана!Правильный ответ дала Лилия. Во время исследования пещер рабочим было поручено выложить небольшую дорогу в пещерах, чтобы можно было ходить и возить тачки. Чтобы вымостить дорогу необходимы были кирпичи, но завозить их в пещеру было очень сложно. Поэтому рабочие проделали это отверстие, через которое и передавали кирпичи и разные строительные материалы.

Поздравляю Лилию. Как я и обещал, за правильный ответ мы вышлем ей христианскую игру. Для этого надо, чтобы Лилия написала свой адрес по электронной почте: mail@denis-samarin.ru

Сегодня мы вспоминаем день, в который Христос совершил вечерю со Своими учениками. Иногда эту вечерю называют Тайной, так как кроме Иисуса и Его учеников там никого не было и, судя по всему, никто не знал, где именно она проходила.

Поэтому наша сегодняшняя раскраска посвящена этому событию. Кроме раскраски вы еще сегодня сможете одеть воина. А вот кроссворда сегодня не будет. Зато вместо кроссворда будет аж 30 загадок в стихах, причем к каждой загадке приложена раскраска. Так что вам будет чем заняться на выходных (конечно, и мы еще каждый день будем что-то присылать :).

Все задания можно скачать по этой ссылке.

стр1-30ЗАГАДКИ

Чем заняться дома детям? День 11.: 4 комментария

  1. Ольга

    Как им было удобно через такое отверстие 15х30 материал передавать? По одному кирпичику?

    1. Денис Самарин Автор записи

      Да, в такой массе горной породы было сложно сделать больше отверстие.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.