Исторический семинар о В. А. Пашкове перенесен на 29 марта

Друзья, сообщаем, что исторический семинар о В. А. Пашкове, запланированный на 22 марта, был перенесен на 29 марта. Семинар начнется в 15 00.
Название семинара: В. А. Пашков: жизнь и служение. 
Информация о В. А. Пашкове: В. А. Пашков (1831 — 1902) — Религиозный деятель, руководитель движения пашковцев, аристократ, отставной полковник гвардии, кавалергард, заводчик, занимал 5 место среди помещиков России по количеству земельной собственности. 

Современник писал о нем так: «нашумевший в 70-ых годах ХIХ века своим… учением в Петербурге, он стал известен на весь мир». 
На семинаре планируется: 1) Показать актуальность изучения его жизни и движения, которым он руководил, для академического и конфессионального сообществ, а также русского общества в целом 2) рассмотреть жизнь Пашкова до того, как он стал религиозным деятелем (детство, учеба, военная служба, отношение к религии и т.д.). 3) Продемонстрировать его религиозные взгляды 4) Показать его религиозную и социальную деятельность в Петербурге и провинции 5) Показать, что Пашков был патриотом и желал благо для России. Как он это понимал. 6) Рассмотреть Пашкова как историка евангельского движения в России 7) Обозначить его место и роль в евангельском движении второй половины XIX века 8) Рассмотреть тему преследования Пашкова 9) Осветить его жизнь и деятельность за границей 10) Показать, как современное евангельское сообщество рефлексирует Пашкова и пашковское движение

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.