Жители Струнино пожаловались на владельца магазина, бесплатно раздающего им хлеб

Владелец магазина «Ерик» в городе Струнино Владимирской области больше восьми лет безвозмездно раздает хлеб бедным, которые в ответ оскорбляют его и жалуются в прокуратуру, сообщает «Огонек».

Каждый месяц Мамуд Шавершян выдает около двух тысяч батонов и около тысячи половинок черного, которые он распределяет по специальным талонам. По мнению многих клиентов, хлеб для них выделяет лично Путин, мэр или губернатор Владимирской области, а владелец магазина получает хлеб от государства и отдает им только часть.

На Шавершяна уже несколько раз собирались писать в прокуратуру, в администрацию президента и в санэпидемстанцию. Многие местные жители пытаются схитрить и получить больше талонов, вставая в очередь по несколько раз.

«Мне так больно было, я Максимовичу сначала жаловалась, говорила, что люди не ценят его доброту, а он только успокаивал: «Девочки, этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся. Но мы не ради их спасибо это делаем, пусть кричат, пусть», — говорит администратор магазина Ануш Гузальян, которая каждый месяц раздает талоны на хлеб.

Мамуд Шавершян приехал в Россию из Армении около 25 лет назад. Он не только раздает бесплатный хлеб, но и доставляет сушки и печенье в соседний детский сад, выдает хлеб для церкви и практически полностью содержит школу в Армении, в которой учился.