Детский журнал «Лесенка», выпуск 62

Автор: | 13 июня, 2020

Всем привет!

Вот и подошла к концу еще одна неделя. Завтра у нас выпуска «Лесенки» не будет. А в понедельник объявим победителя отгадавшего загадку.

Сегодня у нас много привычным вам рубрик, но есть и что-то новенькое. Скорее всего, это будет интересно девочкам, так как сестра Вика научит их печь печенье.

Раскраска

Помоги бабочке найти дорогу к душистым цветам.

Подумай

2 недели каникул уже прошли, а вроде еще и не отдыхали. Время летит очень быстро. Один человек сказал: «…что такое наша жизнь? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий». Кстати, дети, а вы знаете, что такое пар? Вода состоит из маленьких частиц, которые называются молекулы. Они настолько маленькие, что их и не видно невооруженным взглядом… И вот когда их много объединяются, то мы их видим, но они постоянно не сидят на месте и поэтому пар есть и через мгновение его уже нет. Капельки воды растворяются в воздухе. 

Вот уже сегодня 13 день лета. Вы еще и не отдыхали, а каникулы стали короче. Помните, я говорил вам почему мне не нравятся перемены в школе… потому что они быстро заканчиваются. Вот и каникулы имеют такое свойство — быстро заканчиваться. Но есть одно средство от этого. Нужно чаще помогать маме и папе, книжек больше читать и тогда когда каникулы подойдут к концу, то вы вспомните, что за лето прочитали всю Библию и еще 30 книжек, а сколько вы помогали… вообще очень много.

Ну ладно. Сегодня у нас библейская история и будем отгадывать уже  3 цифру  в кодовом замке.

Как вы уже знаете, на земле несколько тысяч лет назад был потоп, в котором спаслась одна семья Ноя. И вот когда их стало больше, то они решили построить себе город и башню высотою до небес. Богу не понравилась эта затея и Он сделал так, что они перестали понимать друг друга. Стали разговаривать на разных языках. Один человек говорил — «принеси кирпич», а ему приносили лопату. Одни не понимали, что говорили другие.

Дети тут есть очень хороший урок для нас. В каждой общей игре или еще каком-то деле, мы должны разговаривать на одном языке. Так бывает, что мы обижаемся и делаем вид, что не слышим друг друга. Или не хотим договариваться с нашими братьями и сестрами. Будет как я хочу!!! Это  не нравится Богу и ничего у нас не будет получаться.

А сейчас задание:

1.  Надо раскрасить рисунок
2.  Прочитать историю, которая записана в в книге Бытие 11 главе
3.  Из данной истории узнать название города, который они собрались строить
4.  Посчитать сколько букв в его названии и эта цифра и будет третьей в коде замка

Полезный урок

Сегодня мы для вас подготовили особенное физическое задание — мы предлагаем вам испечь очень простое печенье и угостить кого-нибудь. Только обязательно надо выполнить следующее:

1. Спросить разрешение у мамы,
2. Подготовить все продукты, которые вам понадобятся,
3. Тщательно вымыть руки.Помните, что включать духовку, ставить в нее противень с печеньем и вынимать его — ДОЛЖНЫ ВЗРОСЛЫЕ!

Интересный факт

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Денис Самарин
и все сотрудники журнала «Лесенка».

Детский журнал «Лесенка», выпуск 62: 2 комментария

  1. Грауэр

    А где же рецепт печенья под видео, как то не нашли? и ск градусов?

    1. Виктория

      Простите.

      Печенье «Овечки»

      250 грамм масла (или маргарина),

      4 столовые ложки сахара

      1 желток

      1,5 стакана муки

      При желании любой наполнитель – орехи, шоколад, ягоды и т.д.

      Температура выпекания особо не регламентирована, мы выпекали при 220°

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.