Детский журнал «Лесенка». Выпуск 95.

Привет, мальчики и девочки! 

На прошлой неделе я собирался отправиться в одну местность » где время остановилось», но у меня не получилось. Семья, которая меня пригласили, заболели. Там есть две старенькие бабушки и для них эта болезнь слишком опасна, им уже 91 год и другой 93 года. Друзья, я надеюсь вы никогда не забываете молиться и в своих молитвах вспоминать о тех, кому трудно…

Раскраска

А вы знаете значение слова «Архитектура»? Если кратко, то Архитектура — это строительное искусство.

И задание посложнее. Раскраска с элементами головоломки .

Изучаем Библию

Ответы на задание об исцелении сына царедворца.

Задание-19.-Исцеление-сына-царедворца-ОТВЕТЫ

Во времена Христа в Иерусалиме была необычная купальня. Называли ее — Вифезда. Эта купальня была непростая — в нее сходил ангел и возмущал воду. Кто первый по возмущении воды заходил в купальню, становился здоровым. Но около купальни Вифезда всегда было много больных, поэтому один человек очень долго лежал и надеялся, что кто-нибудь поможет ему спуститься в купальню. Время шло, но не нашлось ни одного человека, кто бы помог больному… Однажды Христос пришел в купальню и увидел этого больного человека. Как Иисус помог больному, вы узнаете из задания, в процессе его выполнения.

Задание-20.-Исцеление-при-купальне-Вифезда.

Подумай

Дорогие ребята, сегодня продолжим изучение второго путешествия Павла. Но сначала я вам напомню на чем мы остановились в прошлый раз. Павел и Сила отправляются в путешествие. В Листре их становится уже трое. К братьям присоединился Тимофей. Остановились мы на том, что братья пришли в портовый город Троада.
Итак, вторая часть второго путешествия Апостола Павла. Деяния 16:9-40
В Троаде Павел увидел видение, в котором его призывали проповедовать в Македонию. Павел с братьями сели на корабль  и приплыли на остров Самофракия, а затем в Неаполь, порт возле города Филиппы. Город Филиппы стоял на дороге Игнатия, основной транспортной артерии, связывающей восточные провинции с Италией.
Карту можно использовать из прошлого задания.

Задание.

  1. Прочитать историю в Библии
  2. Заполнить кроссворд
  3. Посчитать сколько раз употребляется раз буква «М» в кроссворде

Эта цифра и будет  четвертой в нашей таблице

crossword-5

На сегодня все.
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.