Детский журнал «Лесенка». Выпуск 93.

Привет, мальчики и девочки! 

Сегодня нас снова ждут ваши письма, разные задания, которые для вас подготовили братья и сестры. А еще. На этой неделе я поеду в одно место, где время остановилось. Потом расскажу вам об этом месте и покажу некоторые фотографии.

Нам прислали несколько человек свои работы. но размещать тут будем не все. Мы решили кроссворды не опубликовывать по нескольким причинам:
1. Бывают кроссворды неверные.
2. Нам важно как лично вы ответите на все кроссворды.
Как вы думаете, мальчики и девочки, это решение правильное? А если вы не согласны или у вас есть какие-то другие мысли по этому поводу, то можете нам написать lesenka@denis-samarin.ru

Девочка Юля 11 лет из Украины прислала нам свои работы

Загадки по понедельникам

С вами никак не угадаешь. Иногда я думаю, что загадка очень простая, а вы на нее не можете ответить, а иногда я думаю, что загадка чрезвычайно сложная, а правильные ответы приходят десятками. Так получилось и в прошлый раз. Пришло очень много верных ответов, но первым оказался тринадцатилетний Даниил из Донецка. Молодец! Напиши нам на lesenka@denis-samarin.ru какую игру ты хочешь в подарок.
Итак, это устройство использовали стоматологи, чтобы зафиксировать рот пациента. Даже страшно себе представить, как в то время лечили зубы!

Теперь новая загадка.

Посмотрите на эти картинки. На них изображены разные варианты одного и того же приспособления, которое довольно широко использовалась в России в 19-веке. Как вы думаете, зачем оно использовалось? А также пришлите фото того, во что это устройство превратилось сейчас (почти у всех дома оно имеется).Напоминаю, что пользоваться интернетом для поиска ответа нельзя.
Присылайте свои ответы на адрес lesenka@denis-samarin.ru. Обязательно укажите возраст, город и имя. 

Раскраска

Ежедневно сотни тысяч людей по всему миру прибегают к услугам самого, пожалуй, распространенного и ходового вида общественного транспорта – автобуса. Он давно уже стал неотъемлемой и необходимой частью нашей повседневной жизни. И как раньше люди жили без этого прекрасного изобретения?

Изучаем Библию

Ответы на задание о превращении воды в вино.

Задание-18.-Претворение-воды-в-вино-ОТВЕТЫ

К Иисусу обращались за помощью очень разные люди. Однажды к Иисусу пришел один важный человек — царедворец. Он просил исцелить его сына…
Иисус необычным образом исцелил этого юношу. Как произошло это событие вы узнаете, когда выполните задания.

Задание-19.-Исцеление-сына-царедворца

Полезный урок

Подумай

Сегодня вас ждет интересный сканворд. А вы знаете о том, что сканворд — это родственник нашего кроссворда.

На сегодня все.
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.