Детский журнал «Лесенка». Выпуск 89.

Привет, мальчики и девочки!

В этом номере мы найдем много интересного. Сегодня увидим, где же окончилось первое путешествия Апостола Павла в рубрике «Подумай», а тетя Лена нас будет учить рисовать виноград. Наверное, я вам не буду рассказывать всего, посмотрите сами.

Девочка София прислала нам свои работы, которые она выполнила, за что мы ей говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Нам очень приятно, что вы присылаете свои работы.

Раскраска

А сегодня мы с вами познакомимся с «Железной стрекозой»

Изучаем Библию

Ответы на задание о исцеление 10 прокаженных.

Задание-16.-Исцеление-10-прокаженных-ОТВЕТЫ

Когда Христа повели на суд, один из учеников совершил плохой поступок. Такое поведение своего ученика Иисус не одобрил.  Но вместе с тем помог предотвратить последствия поступка этого ученика.
Выполните задание и узнайте имя ученика и поступок, который он совершил.

Задание-17.-Исцеление-раба-первосвященника

Подумай

Первое путешествие апостола Павла. 3 и заключительная часть этого путешествия. (Деяния 14 глава) 
Вторую часть мы закончили на том, что Апостолам пришлось бежать в Листру, но что же случилось и почему так? А дело все вот в чем. В Иконии Павел и Варнава проповедовали в синагоге, где уверовали многие из Иудеев и Еллинов. Между тем, народ разделился на  тех, которые были против Апостолов и за них. Обстановка стала опасной, потому что Павла и Варнаву даже хотели побить камнями. И посему им пришлось удалиться в города Листру и Дервию. В Листре Павла и Варнаву приняли за богов, после излечения Павлом хромого от рождения. Братья всю славу за чудо отдали Богу. В Листру прибыли иудеи из Антиохии и Иконии и, возбудив народ, побили Павла камнями. Павла вытащили за город, думая, что он умер. Но Павел чудесным образом остался в живых, поднялся и вернулся в город. На следующий день Павел с Варнавой совершили путешествие до приграничного города Дервии на расстоянии 80 км. Потом братья тем же путем вернулись обратно. Из Антиохии Писидийской Павел и Варнава, спустившись с гор, отправились обратно в Памфилию на побережье. Сначала они остановились в Пергии, в которую приплыли, а потом пошли на запад в Атталию — главный порт, через который товары из Асии отправляли в Сирию и Египет. Там они нашли корабль, отплывавший в Селевкию, порт Антиохии Сирийской. Так закончилось первое миссионерское путешествие.
В этой главе вы встретите новые для вас слова, Зевс, Ермий, жрец. Люди придумывали себе идолов, которым поклонялись и служили: Зевс и Ермий — это названия этих идолов, а жрец – человек, которого назначили служить им.
А теперь задание:
1. Прочитать о данных событиях в Библии.
2. Ответить на вопросы кроссворда.
3. Посчитать, сколько раз в кроссворде употребляется буква «К».
Это число будет третьим в нашей таблице.

crossword-3-1

А еще мы решили вам предложить задание, с которым вы уже знакомы, с выполнением подобных заданий

Полезный урок

И напоследок т.Лена нас научит рисовать виноград.

Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.