Детский журнал «Лесенка». Выпуск 87.

Привет, мальчики и девочки!

Пришел понедельник, а значит пора объявлять победителя, который правильно ответил на загадку. Было очень много разных вариантов. Кто-то подумал, что эти фонари включались тогда, когда автобус перевозил детей, кто-то считал, что они показывают высоту автобуса, кто-то предположил, что это просто запасные фонари. Правильных ответов было немного, и первым правильно ответил Эрвин из Павлодара, которому 14 лет. Эти фонари дублировали номер маршрута. Дело в том, что даже днем лампочки видны издалека. Так как по одной дороге ходит не так много разных маршрутов, то комбинирую разные варианты, при помощи трех фонарей можно без цифр обозначать определенный маршрут. Люди, которые стоят на остановке, уже издалека могут увидеть какой именно автобус приближается.

Прошу Эрвина написать мне какую игру он хочет получить в подарок.

Теперь новая загадка. Она немного страшная 🙂

Как вы думаете какие именно врачи и для чего использовали это устройство в 19 веке?

Напоминаю, что искать ответ в интернете нельзя, но можно спрашивать бабушек и дедушек 🙂 Ответ пишите на почту lesenka@denis-samarin.ru. Обязательно напишите имя, город и возраст. И, если возможно, приложите фотографию.

Раскраска

Изучаем Библию

Ответы на задание о воскрешение сына вдовы Наинской.

Задание-15.-Воскрешение-сына-вдовы-Наинской-ОТВЕТЫ

Болезни бывают очень заразными. Проказа одна из таких болезней. Когда израильтянин начинал болеть проказой, то священник должен был отделить его от других людей, чтобы он не  заразил здоровых людей. Когда жил Иисус Христос, тоже были прокаженые, которые не все могли встретиться с Иисусом… Но, 10 прокаженных все таки смогли попросить Иисуса об исцеление…

Выполнив задание, вы узнаете все обстоятельства этого события.

Задание-16.-Исцеление-10-прокаженных

Полезный урок

Нам очень нравится, что с помощью нашего журнала любой человек может научиться чему-то полезному. Например, выучить русский жестовый язык.

Подумай

На сегодня все!

Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.