Детский журнал «Лесенка». Выпуск 68.

Привет, мальчики и девочки!

Сегодня суббота, а значит завтра выпуска не будет. Но у вас еще есть возможность прислать правильный ответ на загадку, которая была опубликована в прошлый понедельник!

Ваши письма

Мама одного нашего читателя присылала интересное задание, которые мы размещали в одном из прошлых выпусков. Сегодня она прислала еще два. Уверен, что они вам понравятся.

Первое задание — это судоку. Вы знаете, что это такое?

Нужно разместить на этом поле картинки (вырежьте картинки, которые размещены под полем) так, чтобы ни в одной строчке, ни в одном столбике рисунки не повторялись.

А как выполнить второе задание вы уже знаете.

Раскраска

Найди самую короткую змейку и обведи ее синим карандашом, а затем обведи красным карандашом самую длинную змейку. Раскрась картинку.

Подумай

Наверное вы помните прошлое наше задание где был загадан  120 псалом, который надо было выучить наизусть и прислать нам эту запись. Недавно мы поздравили тех людей, которые постарались и справились с этим заданием на 5. Они даже выбрали уже игру, которую вскоре получат.

Вот и сейчас у нас проходит с вами задание «Сундук с кодовым замком». Сегодня будет уже пятое задание, из которого мы узнаем очередную цифру от кода замка.

А история сегодня будет вот о чем. В прошлый раз мы с вами говорили о том, как начался потом, что люди оказались сильно грешными и Бог решил уничтожить все человечество. И вот начался потоп. Около года продолжался он. Спасшиеся люди и звери спали и кушали в ковчеге. И вот наконец Ной увидел, что дождь прекратился, помедлив немного, он выпустил ворона в окно (а вы помните сколько было окон в ковчеге?), но он не нашел места где ему приземлиться.

Так происходило не один раз и вот однажды ворон не вернулся . Потом Ной выпускал голубя, пока тот ему не принес во рту свежий масличный лист. Тогда Ной понял, что вода сошла с земли. И вышел Ной со всем семейством из ковчега. Также все животные разошлись по земле и птицы разлетелись по деревьям. Ной сложил из камней жертвенник. Затем он взял несколько животных и птиц и принес их в жертву Богу. Господу была угодна эта жертва, и Он сказал: «Не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал. Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». Бог благословил Ноя и сыновей его и сказал им: «Вот, Я поставлю завет

Мой с вами и с потомством вашим после вас… что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа и не будет уже потопа на опустошение земли… Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землею… Когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке … и вспомню завет вечный между Богом и между всякой душою живою… Вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякой плотью, которая на земле». Эту историю вы можете прочитать в книге Библия о адресу: Бытие 8  глава и 9 с 1 по 18 стихи.
 Дети, иногда  после дождя можно увидеть радугу на небе. Она была не всегда, а ее стали видеть люди только тогда, когда закончился потоп. И вот всегда когда вы ее увидите, вспоминайте, что это Бог пообещал никогда больше не наводить на землю потоп.

Вот такая вот история на сегодня. А задание у нас будет вот какое:
1.      Прочитать Бытие 8  глава и 9 с 1 по 18 стихи
2.      Ответить на вопросы кроссворда
3.      Посчитать сколько раз буква «Ч» употребляется в кроссворде

Именно эта цифра и будет пятой в коде замка.

Кроссворд-5

Интересный факт

Тетя Лена сегодня расскажет вам много интересного про то, из чего сделано много самых разных предметов.

Новая игра

Сестра Вика продолжает знакомить вас с интересными играми.

Полезный урок

Завтра воскресенье, вы пойдете на собрание? А какая у вас погода? На улице сухо или грязно?


Сегодня очередное физическое задание. Мы хотим предложить вам позаботиться об обуви своих близких — папы, мамы, братиков и сестричек. Лучше всего, если вам удастся протереть обувь ваших близких незаметно. А потом вам будет очень приятно наблюдать за ними, когда они увидят свою чистую обувь 🙂

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Самарин Денис 
и все сотрудники журнала «Лесенка»

Наша группа в Вайбере.
Наша группа в Телеграмме (https://t.me/magazinelesenka)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.