Детский журнал «Лесенка», выпуск 65.

Автор: | 17 июня, 2020

Привет, мальчики и девочки!

Вчера нам написала письмо одна девочка по имени Милана. Вот что она пишет:

Приветствую вас д. Денис,это Милана простите что я пишу не на эл. почту у меня не получается.Благодарю вас и сотрудников Лесенки,у меня такое предложение если вы  сможете делать задания и для  маленьких детей.Моей  сестренке очень понравится урок от т. Лены про диких животных если вы сможете сделать материалы для детей сердечно благодарю вас всего вам доброго!

После этого письма мы в редакции стали думать, что можно сделать для самых маленьких. Может быть у вас есть идеи?

Сегодня мы с вами продолжаем подбирать ключ к сундуку, в котором лежит подарок для вас. Почитайте об этом в рубрике «Подумай».

Раскраска

Сегодня у нас необычная раскраска. Вот она:

Изучаем Библию

Ответы на задание о усмирение бури.

Задание-4.-Усмирение-бури-ОТВЕТЫ

К Иисусу приходили много людей, чтобы послушать Его проповедь. Однажды… Когда Иисус находился в одном доме и проповедовал, произошло невероятное события… Знаете, что произошло? Крыша дома начала разбираться. А что произошло?
Выполнив задание, вы узнаете, почему нужно было разобрать крышу и кто это сделал!

Задание-5.-Исцеление-расслабленного.

Полезный урок

Вы умеете рисовать картины из пластилина? Тетя Лена вас научит!

Подумай

Ну вот, дорогие друзья, и настал день, когда вы сможете разгадать 4 цифру от замка с кодом.

Историю, которую мы с вами сегодня рассмотрим, будет о человеке по имени Ной.
Люди забыли Бога и углублялись в грехе. Они не были послушны Богу. «Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. Всякая плоть извратила путь свой на земле». Грех и злодеяние так размножились на земле, что Бог решил истребить всю жизнь с лица земли.

Но среди всего этого греха и разврата Бог нашел одного человека, который был праведный и непорочный. Ной был этот человек. Он ходил пред Богом и поступал так, как было угодно. Он верил Богу и доверялся Его словам. Поэтому Бог открыл Ною Свое решение истребить жизнь с лица земли. «Конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями. И вот, Я истреблю их с земли. Я наведу на землю потоп воды, чтобы истребить всякую плоть. Но с тобою Я поставлю Мой завет» — сказал Господь Ною. Ной не знал, что такое потоп, потому что до тех пор на земле не было дождя, но пар поднимался с земли и орошал ее. Без вопросов и без сомнения Ной принял слово Божие и был послушен Его приказанию.
«Сделай себе ковчег» — сказал Господь Ною. Ной жил далеко от берега моря и наверно он не знал, что такое ковчег или лодка, но он верил слову Божию и начал делать то, что повелел ему Бог. Господь дал Ною все подробности постройки этого судна: «Сделай ковчег из дерева гофер, отделения сделай в ковчеге, и осмоли его смолою внутри и снаружи». Господь дал точный размер ковчега и Ной сделал все точно так, как Бог указал ему. Все подробности Ной исполнил точно, точно. Какой странной казалась постройка этого судна там где нет моря и даже речки. Может быть идея этой постройки и казалась странной, но Ной не спорил и не задавал никаких вопросов. Он получил приказание от Бога и вполне доверялся слову Божию. Дети, так и у нас должно быть в жизни, мы никогда не должны спорить с тем, что записал Бог в своей чудесной книге Библии.

Больше 100 лет Ной и сыновья его строили ковчег. Когда стройка продолжалась, то он  предупреждал людей о наступающем потопе, но развратные и грешные люди не принимали эти предупреждения. Наверно они смеялись над ним и даже считали его ненормальным человеком. Но Ной остался верным и послушным Богу. Он построил ковчег, приготовил себя и всю свою семью, он приготовил всякой, пищи для семьи и всех животных, птиц. «И сделал Ной все; как повелел ему Бог, так он и сделал».

Эту историю ты можешь прочитать в книге Библия по адресу: Книга Бытие 6 и 7 главы.

А задание будет такое:

1. Разгадать кроссворд, состоящий из слов, записанных в этих главах
2.  Посчитать сколько раз в этом кроссворде используется буква «Ф»
Получившаяся цифра и будет четвертой в коде нашего замка.

Кроссворд

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Самарин Денис 
и все сотрудники журнала «Лесенка»

Наша группа в Вайбере.
Наша группа в Телеграмме (https://t.me/magazinelesenka)

Детский журнал «Лесенка», выпуск 65.: 1 комментарий

  1. Мельник Виталий

    Может быть создать отдельную рубрику для самых маленьких?И там например вставлять загадки,кроссворды только легкие чтобы их было не сложно разгадывать…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.