Детский журнал «Лесенка». Выпуск 59.

Автор: | 10 июня, 2020

Привет, мальчики и девочки!

Загадка-то оказалась сложной, ответов почти нет 🙂 Зато прошлые загадки были слишком простые. Но вы все равно думайте, там не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Ваши письма

Катя прислала примеры того, как она выполняет задания «Лесенки».

Раскраска

Интересно, а вы можете понять, кто нарисован на этом рисунке? Не так-то просто увидеть, да? Но если раскрасить по цветам — это станет очевидно! Так что — за дело!

Изучаем Библию

Вы уже изучили чудо умножения хлебов для 5000 человек?
Теперь проверьте свои ответы с нашими.

Задание-1.-5000-человек.-ОТВЕТЫ.

Вы согласны, что никто не любит болеть? Так и один человек тоже очень сильно страдал и хотел выздороветь… Выполните задания, и узнаете, кого исцелил Иисус.

Задание-2.-Исцеление-прокаженного.

Подумай

Сегодня будет уже второе задание из серии «Сундук с кодовым замком».Одну цифру  вы отгадали, давайте вспомним, о какой истории говорилось?А история была об Аврааме, и о том как  у него родился долгожданный сын, которого обещал Бог. А вы помните как назвали этого мальчика?Дети, Бог нам дал много обещаний, которые  записаны в Библии.Обещания, которые  давал Бог называются обетования.А теперь мы перейдем ко второму заданию, и отгадаем  вторую цифру к коду замка.

Сегодня вспомним историю об Иосифе. О юноше, которого продали в рабство его старшие братья. В Египте Иосиф честно работал в доме Потифара и выполнял все поручения, что ему давали. Но вот, однажды,  на Иосифа сказали неправду, и грозный Потифар приказал бросить этого юношу в темницу. Но и в там Бог был с Иосифом. Дети, а как вы думаете, почему Бог был с ним?Эту историю вы можете прочитать в  Библии Бытие 39 главе. А сейчас задание:

1.  Раскрась 4 рисунка
2.  Найди среди них рисунок, который отличается от остальных
3.  Цифра, которая соответствует этому рисунку, и будет второй в коде замка.

Полезный урок

Сегодня тетя Лена расскажет вам интересный рассказ и научит рисовать сову.

На сегодня всё!

Материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Самарин Денис
и все сорудники журнала «Лесенка»

Детский журнал «Лесенка». Выпуск 59.: 1 комментарий

  1. Ян

    Третий день ломаем голову над цифровой загадкой. Сделайте, пожалуйста, подсказку: эта загадка на христианскую тему или нет? Пока набор чисел напоминает нам статистику по каронавирусу:)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.