Детский журнал «Лесенка». Выпуск 140.

Привет, мальчики и девочки!

А давайте вы напишите нам как дела у вас в школе. О своих друзьях, знают ли у вас в школе, что вы верующие …

Загадка

Ответ на загадку

Помните загадку про пожарную машину из прошлого выпуска? Большинство из вас правильно догадались, что такая машина нужна для использования в тех местах, где сложно развернуться. Но вот о каких именно местах идет речь? Конечно, правильный ответ — туннели. Удивительно, но правильный ответ был дан только через пару дней после загадки. Это говорит о том, что не нужно торопиться и писать сразу, надо хорошенько подумать 🙂

Первый правильный ответ пришел от Азаровой Кати из Санкт-Петербургу. Поздравляем, Катя. Ты можешь выбрать в подарок любую игру.

Новая загадка

Вы знаете, что Москва очень старый город, который много раз перестраивался, но в нем до сих пор остались любопытные вещи, которые использовались раньше, но не используются сейчас.

Вот, например, на улице Школьной часто встречаются вот такие странные белые столбики. Как вы думаете зачем они были нужны?


Раскраска

Раскрась так, как указывают цифры и посмотри,что у тебя получится!

Помоги Моисею довести народ израильский по пустыне,к земле обетованной.

Продолжим знакомство с техникой, применяемой в строительстве. В этом задании надо будет раскрасить экскаватор-погрузчик по образцу.

Пиксель.

Изучаем Библию

Ответы на задание по притче о безрассудном богаче.

Задание-5.-Притча-о-безрассудном-богаче-ОТВЕТЫ

Иисус Христос часто общался с мытарями и грешниками. Это очень сильно не нравилось фарисеям. Они считали, что Христос делает неправильно. По этой причине Иисус рассказал одну притчу. В этой притче Христос сравнил себя с Пастырем, праведных людей с овцами из стада, а грешников с заблудшей овцой… Вывод Иисуса Христа к этой притче очень важен для всех людей на земле. Чтобы узнать эту истину, прочитайте отрывок из Евангелия и выполните задания.

Задание-6.-Притча-о-заблудшей-овце-и-добром-Пастыре

Интересный факт

Все знают, как выглядит слон! В жизни этих животных есть много интересного … Несколько выпусков будет об этих удивительных животных!

Слон-интересные-факты-о-строение-тела-слона

Подумай

Из прошлой истории нам известно как Иаков, которого Бог назвал Израилем, поселился в земле Гесем, где они жили и занимались скотоводством. Так продолжалось до самой смерти фараона. Но время идет вперед, и фараон умер, а на престол взошел другой фараон.
Он знал, что сыны Израилевы пришли в Египет издалека и сказал: „Вот народ Израильский сделался многочисленным; пожалуй, он вооружится против нас и убьет меня и слуг моих. Буду изнурять его трудною работою, и это ослабит израильтян”.Израильтяне построили очень большие города для фараона. Но, даже работая очень тяжело, народ умножался. Тогда фараон приказал всех новорожденных сыновей евреев бросать в реку. Дочерей он не велел бросать в реку, потому что они не могли вооружиться и истребить египтян.
У одной благочестивой женщины родился сын, которого впоследствии назвали Моисеем.
Как только ребенок смог понимать, мать научила его любить Бога и молиться Ему, что сыграло большую роль в жизни мальчика. Несмотря на повеление фараона об истреблении всех мальчиков,  Моисей остался жить.
Но давайте прочитаем историю о Моисее, которая записана в Библии.
А назовем 1 часть этой истории:

«Рождение великого вождя народа Божьего»

Исход 1, 2:1-10
«Но не могши долее скрывать его, взяла корзинку из тростника, и осмолила ее асфальтом и смолою; и, положивши в нее младенца, поставила ее в тростнике и берега реки» – так начинается чудесная история жизни Моисея.

Кроссворд1

Разгадайте слова и определите, к какому библейскому событию они относятся.

Анаграмма-3

А сейчас вам предстоит подумать над решением уравнения.

Уравнение-23

Библейские-меры-длины

Литературная страничка

Середина-осени

Быть-прощённым

Полезный урок

Урок от т. Лены .

Изучаем Иврит.

учим-Иврит-далет

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.