Детский журнал «Лесенка». Выпуск 123.

Привет, мальчики и девочки! 

Снова за окном светит солнышко и еще один день нам подарил Господь. А вспоминали ли вы в молитве сегодня утром тех, кому не так хорошо ка вам? Постарайтесь вспомнить сейчас, пойдите и помолитесь о них Господу.
Нам с вами приготовили очень интересный материал, давайте посмотрим…

Загадка по понедельникам

Как я понял, вы не очень хорошо знаете историю. Такой вывод я сделал из того,  что на прошлую загадку пришло мало ответов вообще, а правильных ответов пришло еще меньше. 

Первым правильно ответил кто-то с адреса daniil.hvatko@mail.ru. В виде большого исключения мы ему (или ей) подарим игру за правильный ответ, но в следующий раз выберем другой ответ. Почему? Потому что тот, кто отвечал с этого адреса не написал ни как его зовут, ни откуда он, ни сколько ему лет. Мы даже не знаем мальчик это или девочка. А уж о фотографии и говорить не приходиться. В общем, это против наших правил.  Отвечая на вопрос, не забывайте присылать информацию о себе.

Итак, правильный ответ: 

Это машина для жеребьёвки судей. Создана в Древней Греции. Называется клеротерион Клеротерион применялся для заполнения большинства государственных должностей, при выборах в городской совет и законодательное собрание, а также для назначения состава судов. Билеты с именами кандидатов помещаются в ряды, расположенные один над другим. Затем в прикрепленную вертикальную трубку высыпаются перемешанные случайным образом шары двух цветов. Шары оказываются один над другим, каждый шар соответствует ряду. Цвет шара определяет, будут ли выбраны находящиеся в данном ряду кандидаты.


Новая загадка

В одном музее висит плакат со следами животных:

Сможете угадать, какие животные оставляют эти следы?

следы №1 и №2
следы №3 и №4
следы №5 и №6
следы №7 и №8

Ответы присылайте на lesenka@denis-samarin.ru. Советуйтесь с кем угодно, но в Интернете искать нельзя 🙂

Раскраска

Изучаем Библию

Мы продолжаем изучать нашего Бога. Ответьте, вам так же, как и мне Он нравится все сильнее, чем больше Его узнаешь? Лично я с каждым днем все больше восхищаюсь Им!

12-БОГ-ПРЕМУДРЫЙ

Подумай

Наперсник.
Ребята, а вы знаете, что такое «наперсник»?
Во времена Ветхого Завета священники должны были одевать специальные одежды для Богослужения. Самым главным из священников был первосвященник, одежда которого отличалась от одежд остальных. Именно он носил у себя на груди наперсник.Наперсник (от арх. перси), хошен (ивр. ‏חושן‏‎) — четырёхугольный нагрудник священного облачения ветхозаветного первосвященника.
 Из Библии известно, что наперсник первосвященника был украшен самоцветными камнями. Всего их было двенадцать, вероятно, овально-уплощённой формы, камни были заключены в филигранные золотые оправы, и на них были написаны названия двенадцати колен Израилевых.
Наперсник прикреплялся к ефоду золотыми цепочками и шнуром голубого цвета (Исх. 28:13-29; 39:13–30). ( Ефод — это верхняя часть облачения первосвященника, надеваемого при Богослужении. Ефод изготовляли из двух полотнищ дорогой материи, сотканной из золотых нитей, виссона- тонкого крученого льна- и шерсти голубого, пурпурного и червленого цветов. Он покрывал только грудь и спину)Наперсник назывался также «наперсник судный» (Исх. 28:15), быть может и потому, что его носил на своей груди первосвященник, который должен был служить источником правды и суда и решения которого по Божественному вдохновению всегда должны быть ясны, справедливы и обязательны для иудеев.Первосвященник должен был носить имена колен сынов Израилевых на наперснике у своего сердца для постоянного памятования о них пред Господом (Исх. 28:29-30).В задании на сегодня вам потребуется найти названия 12 камней наперсника в таблице. Попросите папу или маму рассказать вам, какого цвета был каждый камень.

Найди-слова-1

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.