Детский журнал «Лесенка». Выпуск 100.

Привет, мальчики и девочки! 

Дорогие детки!

Сегодня у нас большой праздник! Какой? Сотый выпуск онлайн-журнала «Лесенка». Сто дней каждый день (кроме воскресенья) мы с вами вместе изучаем Библию, читаем рассказы, разгадываем кроссворды, раскрашиваем раскраски, учимся петь и сочинять стихи, изучаем жестовый язык и еще многое что другое. Такое возможно, благодаря братьям и сестрам, которые каждый день трудятся над журналом, а также — благодаря вам, наши юные друзья. Ведь без вас все это было бы бесполезно. Слава Богу за все!

У меня к вам просьба: напишите на lesenka@denis-samarin.ru что вам нравится в журнале, а что нет. Мы хотим сделать его еще лучше.

А теперь давайте посмотрим, что нам приготовили на сегодня.

Загадка по понедельникам

Дорогие мальчики и девочки!Вы меня извините, я вчера был в дороге и не смог загадать вам новую загадку. Но сегодня мы исправим этот недостаток.

Но вначале объявим победителя прошлой недели.

Какая у вас богатая фантазия 🙂 Я даже и не предполагал, что вы придумаете столько разных вариантов применения этого приспособления: открывашка для бутылок, стиральная доска, держатель бутылок и даже вешалка (как?!) 🙂

Первой правильно ответила Надя из Новой Одессы.
Она правильно предположила, что это приспособление использовалось для снятия обуви. Молодец 🙂 Напиши нам, какую игру ты хочешь в подарок.

Новая загадка:
Вы видели небоскребы? Хотя бы на фото? Обычно их строят в больших города, в которых живет много жителей. Но вот что интересно, иногда в разных странах строят небоскребы либо в небольших городках, либо в деревнях. Вот, например, небоскреб в Японии:




А вот в Германии:

Зачем строят такие небоскребы?Напоминаю, что пользоваться интернетом для поиска ответа нельзя. Ответы присылай на почту lesenska@denis-samarin.ru. Укажите ваше имя и фамилию, город и возраст.

Раскраска

А тут вас ждут два задания.
1. Проведи стрелочки так, чтобы каждый малыш был около своей мамы. Раскрась картинку.

2. Надеюсь вы знаете уже, что тут надо делать.

Подумай

Мне всегда очень нравилось разгадывать всякие загадки. Наверное и вам тоже это нравится. И вот сегодня очередная загадка, а ответ на нее вы узнаете, разгадав ее.

Шифр-по-Библии-5

Рассказ

Сегодня наш рассказ об удивительной женщине, Эми Кармайкл. Когда она была маленькой девочкой, она часто перед сном молилась, чтоб Господь поменял ей цвет глаз, ей не нравилось, что у нее были темные, карие глаза — она мечтала о голубых. И каждое утро она подбегала к зеркалу, в надежде увидеть, что стала голубоглазой. Но Господь неспроста дал Эми темные волосы и глаза, став миссионеркой в Индии она благодарила Бога, что имеет цвет волос и глаз такой же, как и у местных жителей. Только цветом кожи она заметно отличалась. Тогда она стала брать кофе и натирать им кожу лица. Эми 55 лет прожила в Индии и стала мамой для тысяч детей, которые звали ее: «Амма» (по-индийский — мама)

Скачать рассказ вы можете по этой ссылке.

Полезный урок

Из рассказа понятно, что Эми Кармайкл стала мамой для многих индийских детей. Но, для этого нужно было отказаться от путешествий по Индии и взять на себя обязанность заботиться о маленьких жизнях, которые ей доверил Господь.
Проверьте себя, насколько внимательно вы слушали рассказ, выполнив задание.
Сделайте вывод для себя.

Эми-Кармайкл

На сегодня все.
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.