Детский журнал «Лесенка». Выпуск 35.

Автор: | 13 мая, 2020

Доброе утро, дорогие дети.

Сегодня мне прислали фотографию, на которой видно, что в Санкт-Петербурге выпал снег! Ух, аж холодно стало! У нас-то совсем лето. А какая погода в вашем городе?

Рубрика «Ваши письма»

Сегодня в рубрике «Ваши письма» вопрос от Олександра:

Здравствуйте! Меня зовут Олександр мне 13 лет. Хочу с вами посоветоваться. Я хочу создавать свои музыкальные треки, не христианские. И выставлять на разные площадки. Мне это очень нравится, . Можно ли это делать? Спасибо заранее за ответ!

Дорогой, Олександр! Ответить на твой вопрос мне поможет притча, которую Иисус Христос рассказал на страницах Евангелия от Матфея (18 глава). В этой притче рассказывается о Господине, который раздал своим слугам таланты. Каждый слуга поступил с талантами по своему. Большинство из них употребили их для того, чтобы порадовать своего Господина. Но был тот, который закопал талант, чтобы от него Господину пользы не было.

Ты же понимаешь, что твои музыкальные способности — это Божий дар, который Бог дал тебе, чтобы ты этим даром приносил пользу Ему, Его народу и Его делу. Если ты будешь этим даром служить миру, то будешь подобен тому рабу, которого Господин называл «лукавым и ленивым».

Желаю тебе использовать свои таланты только во славу Господа!

Рубрика «Раскраска»

Сегодня мы предлагаем вам помочь маме приготовить торт на праздник! Раскрась, вырежь и укрась торт по своему желанию.

Рубрика «Подумай»

У нас сегодня для вас два очень интересных задания. Первое — уже привычное для вас: надо расшифровать текст из Библии. Вот это задание:

Расшифруй-стих-из-Библии

А вот второе задание для вас придумал дядя Лёша из Краснодара. Это задание состоит из шести частей. Первую часть мы предлагаем вам сегодня. Вторую часть разместим — в субботу. И так далее, два раза в неделю.

Выполнив все шесть заданий, вы узнаете стих из Библии. Вам нужно будет выучить этот стих, рассказать его, а запись того, как вы рассказываете, прислать нам! Самым быстрым мы что-нибудь подарим 🙂

Как узнать какой стих мы загадали? Выполнив одно задание вы узнаете одну букву. Выполнив второе — следующую.

Предположим, что мы загадали текст «Ин. 3:16». В таком случае, выполнив сегодняшее задание, вы узнаете букву «И», выполнив задание, которое будет в субботу, вы узнаете букву «н». И так далее. Уф.. надеюсь, понятно объяснил 🙂 Если что-то непонятно — спрашивайте.

Сами задания простые. Например, сегодня вам нужно найти две одинаковые палатки.

Рубрика «Познавательный урок»

Сегодня тетя Лена предлагает вам познакомиться с космосом! А потом вы вместе с ней порисуете!

ф

Скачать материалы этого выпуска вы можете по ссылке.

Самарин Денис
и все участники команды «Лесенка»

Детский журнал «Лесенка». Выпуск 35.: 2 комментария

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.