Шумейко. Маленькой Анечке нужны средства на реабилитацию

Автор: | 22 августа, 2020

Деньги собраны! Спасибо всем, кто откликнулся на эту нужду!

В молодой семье Михаила и Авии Шумейко из церкви г.Ейск 15 августа 2018 года первым, родилась дочка Аня. В процессе родов начались осложнения, из-за которых врачам пришлось экстренно выполнить операцию кесарева сечения, но у малышки уже произошёл инсульт, с последствиями которого на протяжении двух лет семья постоянно работает.

После рождения Аню сразу же увезли в больницу с хорошей реанимацией, где она находилась месяц. После этого отпустили домой, рекомендуя срочно обратиться к неврологу. 

Родители выполняли все рекомендации, покупали дорогие препараты, ставили уколы, ничего не помогало. Анечка кричала сутками, спала только на руках, если ее при этом постоянно трясли. 

В определённый момент, когда нашей дочке исполнилось 10 месяцев, сестра Авия пришла в отчаяние. Безусловно, было легче, чем первые полгода. Но спала Аня также только на руках, до сих пор не могла переворачиваться, просто лежала, когда ее ничего не беспокоило.

Сестра Авия взмолилась: «Господи, я делала всё, что нам назначали, но ничего не помогает, Сам пошли нам нужного специалиста, надежда только на Тебя.»

Неожиданно Бог послал семье очень хорошую массажистку из Краснодара, которая сделала чудо. Аня начала засыпать сама, спать спокойно на кровати, через месяц начала активно переворачиваться, и в год уже смогла сидеть самостоятельно. Родители стали ездить из Ейска в Краснодар раз в несколько месяцев на массажи, при этом каждый месяц делали массажи в Ейске у других массажистов, чтобы постоянно снимать спастику.

Сегодня Анечке исполнилось 2 годика, месяц назад после очередного курса массажа она начала самостоятельно садиться (раньше сидела, только если посадят), также она стоит на четвереньках, играет, общается с другими детьми. Но для того, чтобы поставить ее на ножки нужна хорошая реабилитация.

Михаил и Авия нашли реабилитационный центр для деток с неврологическими проблемами в Санкт-Петербурге. И очень хотят попасть туда на 2х недельный курс. Результаты тяжело больных детей после реабилитации в этом центре вселяют надежду. Центр активно сотрудничает со специалистами из Германии и Франции, которые в работе используют лучшие европейские методики. Также реабилитологи обучают родителей специальным упражнениям, войта и бобат терапии, по которым постоянно 4 раза в день с ребёнком занимаются дома, помимо занятий в центре. За счёт регулярных занятий, в мозг постоянно поступают сигналы о правильном положении, состоянии мышц, уходит спастика, появляются необходимые рефлексы, которые есть у здоровых деток. Это помогает ребёнку совершать правильные движения, начать делать то, что он никогда раньше не делал, в нашем случае, ползать на четвереньках, затем вставать и ходить.

Поместная церковь города Ейска всегда активно в течение двух лет помогает семье материально и советами, прогресс в лечении и реабилитации на лицо. Однако сейчас нужны дополнительные средства и поэтому Михаил и Авия Шумейко обратили в наш проект

Большая просьба поддержать семью Шумейко молитвенно и материально.

Средства можно передать на карту семьи Шумейко:

4276 3000 3099 2179
Шумейко Авия Борисовна

Шумейко. Маленькой Анечке нужны средства на реабилитацию: 1 комментарий

  1. Уведомление: 31.08.2020 Деньги для Шумейко Анечки собраны — Всё сие да будет к назиданию

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.