Чем заняться дома детям? День 17.

Автор: | 23 апреля, 2020

Доброе утро, мальчики и девочки!

Для вас сегодня у нас большая программа. Потихоньку команда, которая помогает мне подготавливать материалы для этой рубрики, растет, а, следовательно, растет количество и качество материалов 🙂 Надеюсь, этот труд не напрасен и вам нравится.

Мне, например, нравится, когда вы присылаете вот такие фотографии:

Итак, на сегодня следующие задания:

1. Раскраска «Воскрешение сына вдовы».

2. Пазлы «Сова». Раскрась сову, наклей на картон, вырежи по линия… самодельные пазлы готовы. Можешь подарить своему братику или сестричке.

3. Кроссворд для тех, кто постарше «Только то, что имеете, держи пока приду».

4. Головоломка «Прочти стих»

Задание «Прочти стих из Библии» довольно простое, если вы умеете считать до 52, немного читать и писать. Для тех, кто хочет, мы немного усложним задачу и предложим вам найти этот стих в Библии. Подсказка: ищите в книге пророка Исаии.

5. Рассказ «Символ жизни»

Сегодня мы предлагаем вам прослушать рассказ «Символ жизни», в котором учитель дает детям необычное задание. Эта история произошла давно, в Российской Империи. В то время в маленьких городах и сельской местности были земские школы, в которых дети всех возрастов учились в одной классной комнате. В школе преподавали русский язык, чистописание, арифметику в простейшем изложении, Закон Божий, церковнославянский язык и церковное пение.Прошло много лет, школы изменились очень сильно. Но Воскресение Иисуса Христа по прежнему имеет для людей огромное значение. Мы хотим, чтоб вы сегодня подумали и выполнили такое же задание, как дети в рассказе. Только идею Филиппа не используйте! А еще, подумайте о том, всегда ли вы правильно относитесь к детям, которые не такие, как все… Может, среди ваших знакомых есть дети с какими-либо физическими недостатками, над которыми часто смеются… Давайте помнить, что всех людей сотворил Бог и если мы смеемся над недостатком человека — мы оскорбляем его Создателя.

Все задания и рассказ вы можете скачать по этой ссылке.

30-кроссворд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.