Чем заняться дома детям? День 14.

Автор: | 20 апреля, 2020

Христос воскрес!

Вчера мы отмечали самый великий христианский праздник — воскресение Христово! Так как весь день был занят и у меня, и у вас, то я не стал выкладывать задания. Но сегодня — все как обычно.

Кстати, а вы знаете, что только в русском языке седьмой день недели назвали в честь воскресения Иисуса Христа?

Даже в те годы, когда в нашей стране царствовал атеизм, то есть люди не верили в Бога и даже сажали в тюрьмы верующих, этот день так и назывался — воскресенье. Представьте, что в каждом кабинете, в каждом магазине, в каждом доме, где висел календарь несколько раз было написало слово, которое напоминало людям о воскресшем Христа. Причем это слово еще и выделяли красным цветом!

Правда было время, когда власти решили убрать слово «воскресенье» из календаря. Они выпустили указ, что теперь в неделе будет не семь, а шесть дней. Для этого они выпустили вот такие календари:

Но у них ничего не получилось, и в скором времени «воскресенье» вернулось.

Сегодня мы приготовили для вас:

1. Раскраску «Женщины у гроба»
2. Раскраску-задание «овощи и фрукты» (надо раскрасить, а затем стрелочками переместить фрукты в корзинку, а овощи — в ведро).
3. Задание «Найди предметы, которые относятся к Храму».

Эти раскраски и задания вы можете найти по этой ссылке.

4. Загадку-задание.

Два понедельника подряд я загадывал вам фото-загадки. А сегодня — задание. Правда, оно будет сложное. Я думаю, что его смогут сделать те из вас, кто старше десяти лет. Но и тем, кто младше, тоже не запрещается попробовать 🙂 За хорошее выполнение задания, как обычно, я пришлю в подарок игру.

Итак, нужно начертить таблицу. В первом столбце напишите дни недели: понедельник, вторник, среда и так далее. А во втором напишите то, что происходило со Христом в этот день, согласно Библии. В третьей же колонке — укажите ссылку на текст из Библии, где описывается это событие. Вот так это должно выглядеть:

Конечно, задание нужно выполнять самим, а не скопировать из энциклопедий 🙂 Рассчитываю на вашу честность. Кто сделает, присылайте мне на почту: mail@denis-samarin.ru

5. Продолжение рассказа «Апостол».

Продолжение рассказа «Апостол» вы можете прослушать по этой ссылке или непосредственно у меня на сайте.

Чем заняться дома детям? День 14.: 4 комментария

    1. Денис Самарин Автор записи

      Да, имеется ввиду последняя неделя земной жизни Христа.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.