За шесть лет от селфи погибли более 250 человек, и это больше, чем от нападения акул

Автор: | 18 октября, 2018

С каждым годом количество фатальных селфи растет. Некоторые пользователи в попытке впечатлить своих подписчиков делают опасные вещи, которые стоят им жизни. Исследователи из Индии подсчитали, что с 2011 по 2017 год 259 попыток сделать селфи закончились смертью. И это больше, чем количество погибших от нападения акулы (так, в 2016 году от встречи с акулой погибли 13 человек).

За шесть лет от селфи погибли более 250 человек, и это больше, чем от нападения акул
За шесть лет от селфи погибли более 250 человек, и это больше, чем от нападения акул

При этом Россия оказалась в числе лидеров по количеству погибших. Больше всего смертельных селфи в Индии, наши соотечественники занимают второе место, замыкают четверку США и Пакистан. Большинство погибших — мужчины, а средний возраст — 22 года. Чаще всего любители фотографий тонут, падают с высоты или погибают в результате ДТП. К тому же исследователи считают, что цифры не совсем точные, ведь сколько именно происходит аварий в тот момент, когда водитель отвлекся на камеру, неизвестно.

Чтобы как-то предотвратить такую ужасную статистику, ученые предлагают создавать «зоны без селфи» в горных заповедниках, у каньонов и водопадов. Причем кое-где подобное уже практикуется: в 15 местах Мумбаи запрещено делать селфи.

Источник: http://travelask.ru/blog/posts/13861-za-shest-let-ot-selfi-pogibli-bolee-250-chelovek-i-eto-bolsh?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

За шесть лет от селфи погибли более 250 человек, и это больше, чем от нападения акул: 1 комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.