Детский журнал «Лесенка». Выпуск 47.

Привет, мальчики и девочки!

У нас маленькая новость. Мы создали два канала, чтобы вам было проще узнавать о новых выпусках «Лесенки». Один канал находится в Вайбере (к нему можно присоединиться по этой ссылке), а второй — в Телеграмме (https://t.me/magazinelesenka). Присоединяйтесь.

Ваши письма

Как я вчера обещал, сегодня мы назовем победителя, который правильно ответил на вопрос о трамвае. Им оказался Вениамин Соколов. Вот его ответ:

И еще, мне очень понравился ответ от девятилетнего Яна, который написал свое письмо чуть-чуть позже, чем Вениамин.

Оба победителя получат в подарок христианскую настольную игру.

Были и другие правильные ответы. На эту загадку их было много. Мне очень хочется каждому подарить подарок, но, к сожалению, такой возможности нет. Но вы не огорчайтесь. Наша игра продолжается, и в следующий понедельник будет новая загадка.

Раскраска

Помнишь, как звали человека, которого проглотил кит? Найди буквы его имени на картинке, впиши их в квадратики и раскрась иллюстрацию.

Изучаем Библию

8-Разводной-мост

Подумай

Сегодня очередное «Задание от д.Леши». И предстоит отгадать 5 цифру в адресе загаданной главы. В каждом задании можно найти еще какой-то урок для себя. Некоторые задания нам говорят о том, что надо быть внимательными, какие-то требуют усидчивости, есть задания легкие и есть сложные, но все задания требуется выполнять аккуратно, делать От души, как для Господа. Каждое задание,  из представленных  тут, предусматривает еще и прочтение определенной истории из библии. Вот и сегодня предлагаем вам прочитать историю о великом городе, который назывался Иерихон.

В то далекое время были города окружены большой и очень широкой стеной. И ее ширина составляла около 7 метров. В этой стене даже могла поместится квартира. Представляете целая квартира, в которой жили люди. Одна женщина, которую звали Раав, жила как раз вот в такой стене. Но для чего нужна такая большая стена…наверное для того, чтобы защитить город от нападения врагов. В этой стене были ворота, которые днем открывались, а вечером их плотно закрывали и даже если кто-то бы пришел ночью в город, то он не смог бы даже попасть в город и пришлось бы ему ночевать за городом. Для того, чтобы разрушить такую стену нужно было специальное оружие и вообще это очень трудно было сделать. Но Бог такой сильный, что смог сделать так, что никакого супер оружия не надо было. А вот как разрушились стены Иерихона вы прочитаете в истории, которая записана в 5 главе книги Иисуса Навина с 13 стиха и по 6 главу 27 стих. Дети, прочитайте и вы узнаете какой сильный наш Господь.

Ну, а сейчас приступим к выполнению задания, в котором вам надо будет раскрасить картинки и найти все отличия между правой и левой. Далее в верхнем квадратике определить цифру, находящуюся под правильным ответом. 

Напоследок, мы предлагаем вам разгадать кроссворд.

26-кроссворд

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Самарин Денис
и все сотрудники журнала «Лесенка»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.