Детский журнал «Лесенка». Выпуск 130.

Привет, мальчики и девочки! 🙂

Сегодня особый день — первое сентября. Вы пойдёте в школу, по которой многие из вас соскучились, хотя и не все готовы в этом признаться 🙂
Мы желаем вам усердия и терпения, а главное будьте верными. Не забывайте, что, в первую очередь, вы — христиане. Именно вы являетесь теми светильниками, при помощи которых Бог распространяет свет Евангелия среди других детей этого мира.

Кстати, недавно у нас произошла история, которая является хорошим примером верности. Один мальчик правильно ответил на загадку (в какой-то понедельник). Мы написали, что он может выбрать игру в подарок, но он признался, что подсмотрел ответ в интернете, поэтому ему подарок присылать не надо. Я рад, что у этого мальчика нашлось достаточно верности признаться в обмане. Слава Богу! За его честность, мы решили подарить ему игру. Так что, в ту неделю получает подарок он и еще другой мальчик, которые ответил на вопрос вторым.

Мы, все кто трудится в редакции журнала «Лесенка», ежедневно молимся о вас, чтобы Господь дал вам силы преодолевать любые искушения и выходить из них победителями.

Кстати, мы подумываем о том, чтобы делать электронные выпуски не каждый день, а два раза в неделю. У вас и без «Лесенки» будет чем заняться.  Выпуски будут больше, но выходить они будут реже. Что вы об этом думаете?

Еще одна новость: сегодня из типографии мы забираем третий выпуск печатного журнала «Лесенка». В нем есть два красивых цветных расписания занятий. Можете повесить себе над столом, чтобы не забыть про уроки 🙂


Загадка по понедельникам

А вот и загадка на эту тему.

700 лет назад в Великом Новгороде жил мальчик по имени Онфим. Он, как и вы, учился в школе, и много писал. Правда писал он не в тетрадках, а на берестяных грамотах. Ученые нашли много таких грамот. Одна из них перед вами. Сможете догадаться, что хотел нарисовать мальчик и что он написал?

Ответ на прошлую загадку….

С загадкой про следы оказалось не все так просто. Те ответы, которые вы прислали, с одной стороны, не точные, поэтому мы посовещаемся и решим кого наградить. Пока не знаем, что делать 🙂

Раскраска

Почему эти люди находятся в огне? А как их зовут? Вспомни эту историю из Библии или попроси рассказать ее тебе маму или папу, а затем раскрась картинку.

Подумай

И снова шифр, который вам предстоит разгадать и узнать, что там скрывается…

Шифр7

Полезный урок

А сейчас мы отправимся в страну Английского языка.


Литературная страничка

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.